注目大会

2020年

第73回秋季東北地区高等学校野球山形県大会・地区予選〜県大会
08月22日(土)〜09月27日(日)
08月22日(土)〜09月27日(日)
第73回秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
08月29日(土)〜09月27日(日) 9/12(土)に予定していた試合は雨が予想されるため、9/15(火)に順延となりました。
08月29日(土)〜09月27日(日)
9/12(土)に予定していた試合は雨が予想されるため、9/15(火)に順延となりました。
令和2年度神奈川県高校野球秋季県大会
09月12日(土)〜09月27日(日)
09月12日(土)〜09月27日(日)
令和2年度秋季秋田県高等学校野球地区大会
09月04日(金)〜09月16日(水)
09月04日(金)〜09月16日(水)
第72回秋季東北地区高等学校野球秋田県大会
09月19日(土)〜09月27日(日)
09月19日(土)〜09月27日(日)
開催中

令和2年度秋季千葉県高等学校野球大会
08月22日(土)〜10月04日(日)
08月22日(土)〜10月04日(日)
2020年

第73回秋季東海地区高等学校野球静岡県大会
08月14日(金)〜09月27日(日)
08月14日(金)〜09月27日(日)
第91回都市対抗野球大会1次(広島県)予選
09月05日(土)〜09月10日(木)
09月05日(土)〜09月10日(木)
第91回都市対抗野球北海道地区予選大会 第二次予選
09月19日(土)〜09月22日(火)
09月19日(土)〜09月22日(火)
開催中

第91回都市対抗野球大会東京都二次予選
09月23日(水)〜10月05日(月)
09月23日(水)〜10月05日(月)
1部 R2年関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦
09月05日(土)〜10月18日(日)
09月05日(土)〜10月18日(日)
2020年

高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2020女子軟式野球交流会
08月29日(土)〜08月30日(日)
08月29日(土)〜08月30日(日)
開催中

高円宮賜杯第40回記念全日本軟式野球大会 マクドナルドトーナメント 栃木県メモリアル大会
09月05日(土)〜10月11日(日) 19日以降の試合は会場、時間など変更する可能性があります。
09月05日(土)〜10月11日(日)
19日以降の試合は会場、時間など変更する可能性があります。

高校野球

2020年

山形県高等学校野球大会2020
07月11日(土)〜08月01日(土)
07月11日(土)〜08月01日(土)
令和2年度東北地区高等学校野球宮城大会
07月11日(土)〜08月01日(土)
07月11日(土)〜08月01日(土)
2020 夏季静岡県高等学校野球大会
07月11日(土)〜08月02日(日)
07月11日(土)〜08月02日(日)
2020夏季岐阜県高等学校野球大会
07月11日(土)〜08月02日(日)
07月11日(土)〜08月02日(日)
令和2年度神奈川県高等学校野球大会
08月01日(土)〜08月23日(日)
08月01日(土)〜08月23日(日)
2020夏季千葉県高等学校野球大会
08月02日(日)〜08月18日(火)
08月02日(日)〜08月18日(火)
令和2年度 夏季埼玉県高等学校野球大会
08月08日(土)〜08月23日(日)
08月08日(土)〜08月23日(日)
令和2年東北地区高等学校野球大会
08月09日(日)〜08月11日(火)
08月09日(日)〜08月11日(火)
夏季愛知県高等学校野球大会
07月04日(土)〜08月10日(月)
07月04日(土)〜08月10日(月)
2020年 三重県高等学校野球夏季大会
07月11日(土)〜08月09日(日)
07月11日(土)〜08月09日(日)
2020年甲子園高校野球交流試合
08月10日(月)〜08月17日(月)
08月10日(月)〜08月17日(月)
令和2年度東北地区高等学校軟式野球宮城大会
07月23日(木)〜08月05日(水)
07月23日(木)〜08月05日(水)
令和2年度 秋季埼玉県高等学校野球大会
09月04日(金)〜09月30日(水)
09月04日(金)〜09月30日(水)
開催前

第73回秋季北海道高等学校野球大会
10月04日(日)〜10月10日(土)
10月04日(日)〜10月10日(土)
第143回北信越地区高等学校野球大会
10月10日(土)〜10月18日(日)
10月10日(土)〜10月18日(日)
第73回秋季東北地区高等学校野球大会
10月14日(水)〜10月20日(火)
10月14日(水)〜10月20日(火)
2020(令和2)年度秋季東京都高等学校野球大会
10月17日(土)〜11月15日(日)
10月17日(土)〜11月15日(日)
2020年度秋季近畿地区高等学校野球大会
10月17日(土)〜11月01日(日)
10月17日(土)〜11月01日(日)
第135回秋季中国地区高等学校野球大会
10月23日(金)〜11月01日(日)
10月23日(金)〜11月01日(日)
第73回秋季関東地区高等学校野球大会
10月24日(土)〜11月01日(日)
10月24日(土)〜11月01日(日)
第73回秋季四国地区高等学校野球大会
10月24日(土)〜11月01日(日)
10月24日(土)〜11月01日(日)
第73回秋季東海地区高等学校野球大会
10月24日(土)〜11月01日(日)
10月24日(土)〜11月01日(日)
第147回九州地区高等学校野球大会
10月31日(土)〜11月05日(木)
10月31日(土)〜11月05日(木)
2020年

令和2年夏季岩手県高等学校野球大会
07月01日(水)〜07月26日(日)
07月01日(水)〜07月26日(日)
2020沖縄県高等学校野球夏季大会
07月04日(土)〜08月02日(日)
07月04日(土)〜08月02日(日)
がんばれ福岡2020
07月04日(土)〜08月03日(月)
07月04日(土)〜08月03日(月)
2020夏季熊本県高等学校野球大会
07月05日(日)〜08月03日(月)
07月05日(日)〜08月03日(月)
2020鹿児島県夏季高等学校野球大会
07月08日(水)〜07月29日(水)
07月08日(水)〜07月29日(水)
2020秋田県高等学校野球大会
07月09日(木)〜07月22日(水)
07月09日(木)〜07月22日(水)
令和2年度 長崎県高等学校野球大会
07月10日(金)〜08月02日(日) 2回戦は18日、19日に行う予定です。
07月10日(金)〜08月02日(日)
2回戦は18日、19日に行う予定です。
SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)
07月11日(土)〜08月04日(火)
07月11日(土)〜08月04日(火)
夏季京都府高校野球ブロック大会
07月11日(土)〜08月02日(日)
07月11日(土)〜08月02日(日)
やまぐち高校生2020メモリアルカップ夏季高等学校野球大会
07月11日(土)〜08月02日(日)
07月11日(土)〜08月02日(日)
2020年度 夏季茨城県高校野球大会
07月11日(土)〜08月05日(水)
07月11日(土)〜08月05日(水)
2020年夏季鳥取県高等学校野球大会
07月11日(土)〜07月31日(金)
07月11日(土)〜07月31日(金)
令和2年夏季広島県高等学校野球大会
07月11日(土)〜08月09日(日)
07月11日(土)〜08月09日(日)
宮崎県高等学校野球大会2020
07月11日(土)〜08月01日(土)
07月11日(土)〜08月01日(土)
徳島県高等学校優勝野球大会
07月11日(土)〜08月05日(水)
07月11日(土)〜08月05日(水)
石川県高等学校野球大会(令和2年度夏季)
07月11日(土)〜08月09日(日)
07月11日(土)〜08月09日(日)
令和2年夏季北海道高等学校野球大会 南北海道大会
07月11日(土)〜08月09日(日)
07月11日(土)〜08月09日(日)
2020大分県高等学校野球大会
07月14日(火)〜07月31日(金)
07月14日(火)〜07月31日(金)
令和2年度夏季青森県高等学校野球大会
07月14日(火)〜07月28日(火)
07月14日(火)〜07月28日(火)
令和2年夏季北海道高等学校野球大会 北北海道大会
07月17日(金)〜08月11日(火)
07月17日(金)〜08月11日(火)
令和2年度島根県高等学校夏季野球大会
07月17日(金)〜08月04日(火)
07月17日(金)〜08月04日(火)
福島2020夏季高等学校野球大会
07月18日(土)〜08月07日(金)
07月18日(土)〜08月07日(金)
福井県高等学校野球大会(令和2年夏季)
07月18日(土)〜08月03日(月)
07月18日(土)〜08月03日(月)
令和2年度夏季兵庫県高校野球大会
07月18日(土)〜08月07日(金)
07月18日(土)〜08月07日(金)
2020 高知県高等学校夏季特別野球大会
07月18日(土)〜08月02日(日)
07月18日(土)〜08月02日(日)
2020年夏季東西東京都高等学校野球大会 東東京大会
07月18日(土)〜08月08日(土)
07月18日(土)〜08月08日(土)
令和2年度新潟県高等学校夏季野球大会
07月18日(土)〜08月06日(木)
07月18日(土)〜08月06日(木)
令和2年夏季奈良県高校野球大会
07月18日(土)〜08月06日(木)
07月18日(土)〜08月06日(木)
2020 夏 高校野球和歌山大会
07月18日(土)〜08月06日(木)
07月18日(土)〜08月06日(木)
2020年群馬県高等学校野球大会
07月18日(土)〜08月10日(月)
07月18日(土)〜08月10日(月)
2020夏季岡山県高等学校野球大会
07月18日(土)〜08月10日(月)
07月18日(土)〜08月10日(月)
2020年栃木県高校野球交流試合
07月18日(土)〜08月02日(日)
07月18日(土)〜08月02日(日)
令和2年大阪府高校野球大会
07月18日(土)〜08月10日(月)
07月18日(土)〜08月10日(月)
令和2年度 夏季滋賀県高等学校野球大会
07月18日(土)〜08月14日(金)
07月18日(土)〜08月14日(金)
2020年度夏季高等学校野球長野県大会
07月18日(土)〜08月10日(月)
07月18日(土)〜08月10日(月)
2020年夏季東西東京都高等学校野球大会 西東京大会
07月18日(土)〜08月07日(金)
07月18日(土)〜08月07日(金)
令和2年度香川県高等学校野球大会
07月23日(木)〜08月13日(木)
07月23日(木)〜08月13日(木)
2020年夏季山梨県高等学校野球大会
07月23日(木)〜08月14日(金)
07月23日(木)〜08月14日(金)
TOYAMA2020高等学校野球大会
07月23日(木)〜08月11日(火)
07月23日(木)〜08月11日(火)
令和2年度愛媛県高等学校夏季野球大会
08月01日(土)〜08月09日(日)
08月01日(土)〜08月09日(日)

大学野球

2020年

第62回 関東地区大学準硬式野球選手権大会
03月14日(土)〜03月25日(水)
03月14日(土)〜03月25日(水)
2020年 東都大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(1部)
03月27日(金)〜05月15日(金) リーグ戦を中止とする
03月27日(金)〜05月15日(金)
リーグ戦を中止とする
2020年 四国六大学野球春季リーグ戦
04月02日(木)〜05月04日(月) リーグ戦を中止とする
04月02日(木)〜05月04日(月)
リーグ戦を中止とする
2020年 四国六大学野球春季リーグ戦第二部
04月04日(土)〜05月02日(土) リーグ戦を中止とする
04月04日(土)〜05月02日(土)
リーグ戦を中止とする
2020年 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦
04月04日(土)〜05月17日(日) リーグ戦を中止とする
04月04日(土)〜05月17日(日)
リーグ戦を中止とする
2020年 全日本大学女子野球 東関東地区春季リーグ戦
04月19日(日)〜05月31日(日) 4月のリーグ戦開幕を延期とする
04月19日(日)〜05月31日(日)
4月のリーグ戦開幕を延期とする
2020関甲新学生野球連盟エキシビジョントーナメントA
08月08日(土)〜08月23日(日)
08月08日(土)〜08月23日(日)
2020関甲新学生野球連盟エキシビジョントーナメントB
08月08日(土)〜08月23日(日)
08月08日(土)〜08月23日(日)
2020年 東京六大学 春季リーグ戦
08月10日(月)〜08月18日(火)
08月10日(月)〜08月18日(火)
KANTO JUNKO BASEBALL SUMMER CHALLENGE CUP
08月24日(月)〜08月28日(金)
08月24日(月)〜08月28日(金)
開催中

2020年 東京六大学 秋季リーグ戦
09月19日(土)〜11月08日(日)
09月19日(土)〜11月08日(日)
2部 R2年関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦
09月05日(土)〜10月18日(日)
09月05日(土)〜10月18日(日)
開催前

1部 R2年関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 セカンドラウンド
10月03日(土)〜10月18日(日)
10月03日(土)〜10月18日(日)
開催中

2020年 四国六大学野球秋季リーグ戦 一部
09月05日(土)〜10月17日(土) 新型コロナウイルスの影響により徳島大学の活動が制限されているため徳島大学戦のみ延期
09月05日(土)〜10月17日(土)
新型コロナウイルスの影響により徳島大学の活動が制限されているため徳島大学戦のみ延期
2020年 四国六大学野球秋季リーグ戦 二部
09月05日(土)〜10月04日(日) 新型コロナウイルスの影響で活動制限のかかっている大学多数のため延期
09月05日(土)〜10月04日(日)
新型コロナウイルスの影響で活動制限のかかっている大学多数のため延期
2020年度 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦
09月05日(土)〜10月25日(日)
09月05日(土)〜10月25日(日)
2020年東都大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦(1部)
08月31日(月)〜11月01日(日)
08月31日(月)〜11月01日(日)

社会人野球

2020年

第6回東北クラブカップ社会人野球大会
09月05日(土)〜09月06日(日)
09月05日(土)〜09月06日(日)
第91回都市対抗野球大会中国地区第8代表決定戦
09月16日(水)〜09月16日(水)
09月16日(水)〜09月16日(水)
開催中

第91回都市対抗野球大会2次(中国地区)予選
09月28日(月)〜10月05日(月)
09月28日(月)〜10月05日(月)
2020年

第17回四国シニア軟式野球大会 香川県予選
09月13日(日)〜09月19日(土)
09月13日(日)〜09月19日(土)
東京ヴェルディ・バンバータ 2020春季浜松キャンプ
03月20日(金)〜03月22日(日)
03月20日(金)〜03月22日(日)
第91回都市対抗野球大会一次予選山形県大会
08月29日(土)〜08月29日(土)
08月29日(土)〜08月29日(土)
2020年度 東京都企業春季大会
03月25日(水)〜03月29日(日) 今大会は、新型コロナウイルス感染防止のため「全試合無観客試合」とします。
03月25日(水)〜03月29日(日)
今大会は、新型コロナウイルス感染防止のため「全試合無観客試合」とします。
開催中

第9回夜さこい野球大会
03月29日(日)〜11月30日(月) 5/23(土)より再開へ
03月29日(日)〜11月30日(月)
5/23(土)より再開へ
2020年

日本スポーツマスターズ2020 高知県大会
04月05日(日)〜06月28日(日) 5/31(日)より大会を再開します。
04月05日(日)〜06月28日(日)
5/31(日)より大会を再開します。
開催中

第61回 高知職場早起き軟式野球大会
06月29日(月)〜12月01日(火)
06月29日(月)〜12月01日(火)
2020年

第36回山形県軟式野球大会クラス別選手権大会(Aクラス)
07月04日(土)〜07月04日(土)
07月04日(土)〜07月04日(土)
四国シニア軟式野球大会 高知県予選
07月05日(日)〜07月18日(土)
07月05日(日)〜07月18日(土)
第24回香川県軟式野球選手権大会
08月01日(土)〜08月09日(日)
08月01日(土)〜08月09日(日)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年クラス)山形地区予選会
08月01日(土)〜08月02日(日)
08月01日(土)〜08月02日(日)
天皇賜杯第75回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント栃木県予選大会
08月01日(土)〜08月08日(土)
08月01日(土)〜08月08日(土)
天皇賜杯第75回全日本軟式野球大会山形地区予選会
08月08日(土)〜08月15日(土)
08月08日(土)〜08月15日(土)
第6回東北クラブカップ山形県大会
08月10日(月)〜08月10日(月)
08月10日(月)〜08月10日(月)
天皇賜杯第75回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント 高知県大会
08月15日(土)〜08月22日(土)
08月15日(土)〜08月22日(土)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年クラス)
08月15日(土)〜08月16日(日)
08月15日(土)〜08月16日(日)
天皇賜杯第75回全日本軟式野球大会山形県予選会 兼 第90回山形県社会人軟式野球大会
08月22日(土)〜08月23日(日)
08月22日(土)〜08月23日(日)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス)酒田地区予選会
08月30日(日)〜09月13日(日)
08月30日(日)〜09月13日(日)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)酒田地区予選会
08月30日(日)〜09月13日(日)
08月30日(日)〜09月13日(日)
ワールドマスターズゲームズ 2021関西  徳島県オープン競技軟式野球大会 香川県予選
09月05日(土)〜09月12日(土)
09月05日(土)〜09月12日(土)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)山形地区予選会
09月05日(土)〜09月12日(土)
09月05日(土)〜09月12日(土)
四国マスターズ高知県大会
09月06日(日)〜09月26日(土)
09月06日(日)〜09月26日(土)
開催中

第10回丸亀市議会議長杯争奪軟式野球大会
09月06日(日)〜10月04日(日)
09月06日(日)〜10月04日(日)
2020年

第1回西日本軟式野球選手権交流大会(西日本軟式野球選手権大会 香川県予選代替)
09月12日(土)〜09月13日(日)
09月12日(土)〜09月13日(日)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス)山形地区予選会
09月12日(土)〜09月13日(日)
09月12日(土)〜09月13日(日)
開催中

第34回県選手権大会 兼 第25回高知市長旗軟式野球大会
09月13日(日)〜10月25日(日)
09月13日(日)〜10月25日(日)
2020年

第19回香川県還暦軟式野球大会
09月20日(日)〜09月21日(月)
09月20日(日)〜09月21日(月)
第11回香川県ねんりん軟式野球秋季大会
09月26日(土)〜09月27日(日)
09月26日(土)〜09月27日(日)
第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)
09月26日(土)〜09月27日(日)
09月26日(土)〜09月27日(日)
開催前

第36回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス)
10月03日(土)〜10月04日(日)
10月03日(土)〜10月04日(日)
第12回関東壮年軟式野球選手権大会
10月03日(土)〜10月04日(日)
10月03日(土)〜10月04日(日)
第48回四国王座決定軟式野球大会高知県予選
10月03日(土)〜10月04日(日)
10月03日(土)〜10月04日(日)
下野新聞社杯第53回選抜軟式野球大会( 栃木県)
10月11日(日)〜10月24日(土)
10月11日(日)〜10月24日(土)

プロ野球/独立リーグ

2020年

ルートインBCリーグ2020年度オープン戦
03月20日(金)〜06月18日(木)
03月20日(金)〜06月18日(木)
開催中

ルートインBCリーグ2020公式戦
06月20日(土)〜10月30日(金)
06月20日(土)〜10月30日(金)
四国アイランドリーグplus2020シーズン公式戦
06月20日(土)〜10月25日(日)
06月20日(土)〜10月25日(日)

ジュニア/中学生野球

2020年

2020年 PONY関東連盟 第44回春季大会兼全日本選手権予選
03月01日(日)〜05月31日(日) 新型コロナウィルス感染拡大防止に努めるため、本大会は中止とさせて頂きます。
03月01日(日)〜05月31日(日)
新型コロナウィルス感染拡大防止に努めるため、本大会は中止とさせて頂きます。
第21回 関西女子野球ジュニアリーグ戦
04月04日(土)〜06月14日(日) 4月のリーグ戦開幕を延期とする
04月04日(土)〜06月14日(日)
4月のリーグ戦開幕を延期とする
2020年ポニーリーグ沖縄連盟 第36回中学硬式野球夏季大会
06月21日(日)〜07月05日(日)
06月21日(日)〜07月05日(日)
2020年ポニーリーグ北海道連盟春季リーグ戦
07月05日(日)〜07月19日(日)
07月05日(日)〜07月19日(日)
パンダカップ 第46回全日本選手権大会 関西連盟予選
07月11日(土)〜07月24日(金)
07月11日(土)〜07月24日(金)
第10回PONYジャパン グランドチャンピオンシップトーナメント 関西連盟予選
07月18日(土)〜08月23日(日)
07月18日(土)〜08月23日(日)
第10回 PONYジャパングランドチャンピオンシップトーナメント 沖縄連盟予選
07月18日(土)〜07月18日(土)
07月18日(土)〜07月18日(土)
キリンビバレッジカップ 第46回全日本選手権ポニー大会 関東地区予選
07月23日(木)〜07月26日(日)
07月23日(木)〜07月26日(日)
2020年 日刊スポーツ杯 西関東支部夏季大会
07月26日(日)〜08月30日(日)
07月26日(日)〜08月30日(日)
BSOカップ 第10回PONYジャパングランドチャンピオンシップトーナメント 関東地区予選
08月08日(土)〜08月16日(日)
08月08日(土)〜08月16日(日)
キリンビバレッジカップ 関東連盟長杯
08月08日(土)〜08月16日(日)
08月08日(土)〜08月16日(日)
広澤克実杯 関東地区ブロック対抗選手権大会
08月12日(水)〜08月12日(水)
08月12日(水)〜08月12日(水)
第12回全日本少年春季軟式野球大会山形地区予選会 兼 第18回東北少年軟式野球新人大会山形地区予選会
08月22日(土)〜08月23日(日)
08月22日(土)〜08月23日(日)
開催中

SSKカップ 第24回 コルト選手権大会
08月30日(日)〜11月30日(月) 9月6日(日) 江戸川ポニーグラウンド、長柄町町営野球場 市営立川球場の試合は雨天により中止となります。
08月30日(日)〜11月30日(月)
9月6日(日) 江戸川ポニーグラウンド、長柄町町営野球場 市営立川球場の試合は雨天により中止となります。
2020年

第12回全日本少年春季軟式野球大会山形県予選会 兼 第18回東北少年軟式野球新人大会山形県予選会
09月05日(土)〜09月06日(日)
09月05日(土)〜09月06日(日)
BSOカップ 第10回 PONYジャパングランドチャンピオンシップトーナメント
09月20日(日)〜09月22日(火)
09月20日(日)〜09月22日(火)
ECCインビテーション パンダカップ 第46回 全日本選手権ポニー大会
09月20日(日)〜09月22日(火)
09月20日(日)〜09月22日(火)
第10回ヤングリーグ高橋直樹杯関東大会
09月20日(日)〜09月21日(月)
09月20日(日)〜09月21日(月)
山形最上ドライビング・スクール杯学童軟式野球大会・山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部夏季交流大会
08月01日(土)〜08月10日(月) 観戦者制限、試合:7回90分時間制限
08月01日(土)〜08月10日(月)
観戦者制限、試合:7回90分時間制限
第33回ろうきん杯学童軟式野球山形県選手権大会
08月15日(土)〜08月16日(日)
08月15日(土)〜08月16日(日)
2020 高円宮杯 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント高知県大会
08月22日(土)〜09月13日(日)
08月22日(土)〜09月13日(日)
山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部新人交流大会
08月22日(土)〜08月29日(土) 観戦者制限、試合:5回70分時間制限
08月22日(土)〜08月29日(土)
観戦者制限、試合:5回70分時間制限
開催中

SSKカップ 第44回 関東地区秋季大会
08月30日(日)〜11月30日(月) 9月6日(日)の試合 江戸川ポニーグラウンド、市営立川球場、 千葉ジャガーズ球場の試合は、雨天により中止となります。
08月30日(日)〜11月30日(月)
9月6日(日)の試合 江戸川ポニーグラウンド、市営立川球場、 千葉ジャガーズ球場の試合は、雨天により中止となります。
2020年

第26回マクドナルドカップ山形県学童軟式野球大会 兼 第18回東北学童軟式野球新人大会山形県予選会
09月12日(土)〜09月13日(日)
09月12日(土)〜09月13日(日)
学童軟式野球 マクドナルド・トーナメント 山形県選手権大会
09月19日(土)〜09月20日(日)
09月19日(土)〜09月20日(日)
開催中

第39回新庄もがみライオンズクラブ杯少年野球大会
09月21日(月)〜10月03日(土) 観戦者制限、試合:7回90分時間制限
09月21日(月)〜10月03日(土)
観戦者制限、試合:7回90分時間制限
開催前

くーみんテレビ・はっぴとすビジョン旗 第5回クロスロード学童軟式野球大会
10月03日(土)〜10月14日(水)
10月03日(土)〜10月14日(水)
井口資仁杯 争奪学童野球高知県新人大会
10月03日(土)〜11月15日(日)
10月03日(土)〜11月15日(日)
コントリビュートカップ 第44回 全日本選手権大会 ポニーブロンコの部
10月11日(日)〜11月15日(日)
10月11日(日)〜11月15日(日)