高校野球

2022年

第75回秋季北海道高等学校野球大会
09月30日(金)〜10月12日(水)
09月30日(金)〜10月12日(水)
第75回秋季東北地区高等学校野球大会
10月10日(月)〜10月16日(日)
10月10日(月)〜10月16日(日)
第75回秋季関東地区高等学校野球大会
10月22日(土)〜10月30日(日)
10月22日(土)〜10月30日(日)
2022(令和4)年度秋季東京都高等学校野球大会
10月08日(土)〜11月13日(日)
10月08日(土)〜11月13日(日)
第147回北信越地区高等学校野球大会
10月15日(土)〜10月23日(日)
10月15日(土)〜10月23日(日)
第75回秋季東海地区高等学校野球大会
10月22日(土)〜10月30日(日)
10月22日(土)〜10月30日(日)
令和4年度秋季近畿地区高等学校野球大会
10月22日(土)〜11月05日(土)
10月22日(土)〜11月05日(土)
第139回秋季中国地区高等学校野球大会
10月28日(金)〜11月06日(日)
10月28日(金)〜11月06日(日)
令和4年度(第75回)秋季四国地区高等学校野球大会
10月29日(土)〜11月06日(日)
10月29日(土)〜11月06日(日)
第67回全国高等学校軟式野球選手権西中国大会
08月06日(土)〜08月07日(日) ビ:ビジコム柳井スタジアム
08月06日(土)〜08月07日(日)
ビ:ビジコム柳井スタジアム
第67回全国高等学校軟式野球選手権大会
08月24日(水)〜08月29日(月)
08月24日(水)〜08月29日(月)
第67回秋季広島県高等学校軟式野球大会 兼 第32回秋季中国地区高等学校軟式野球広島県予選大会
10月08日(土)〜10月23日(日)
10月08日(土)〜10月23日(日)
第151回九州地区高等学校野球大会
10月22日(土)〜10月29日(土)
10月22日(土)〜10月29日(土)
第61回春季北海道高等学校野球大会
05月23日(月)〜05月30日(月)
05月23日(月)〜05月30日(月)
第69回春季東北地区高等学校野球大会
06月08日(水)〜06月13日(月)
06月08日(水)〜06月13日(月)
第74回春季関東地区高等学校野球大会
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
第146回春季北信越地区高等学校野球大会
06月04日(土)〜06月07日(火)
06月04日(土)〜06月07日(火)
第69回春季東海地区高等学校野球大会
05月21日(土)〜05月24日(火)
05月21日(土)〜05月24日(火)
令和4年度春季近畿地区高等学校野球大会
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
第138回春季中国地区高等学校野球大会
06月04日(土)〜06月07日(火)
06月04日(土)〜06月07日(火)
令和4年度(第75回)春季四国地区高等学校野球大会
04月23日(土)〜04月30日(土)
04月23日(土)〜04月30日(土)
第150回春季九州地区高等学校野球大会
04月23日(土)〜04月30日(土)
04月23日(土)〜04月30日(土)
令和4年度春季青森県高等学校野球大会
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
第69回春季東北地区高等学校野球宮城県大会
05月14日(土)〜05月22日(日)
05月14日(土)〜05月22日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 青森大会
07月08日(金)〜07月22日(金)
07月08日(金)〜07月22日(金)
令和4年度 秋季青森県高等学校野球選手権大会
09月16日(金)〜09月26日(月)
09月16日(金)〜09月26日(月)
第67回全国高等学校軟式野球選手権 東東北大会
07月30日(土)〜07月31日(日)
07月30日(土)〜07月31日(日)
第75回秋季東北地区高等学校野球岩手県大会
09月16日(金)〜09月26日(月)
09月16日(金)〜09月26日(月)
第61回岩手県高等学校軟式野球新人大会
10月07日(金)〜10月10日(月)
10月07日(金)〜10月10日(月)
いわて国体記念 第6回1年生野球交流岩手県大会
10月29日(土)〜11月03日(木)
10月29日(土)〜11月03日(木)
第69回春季東北地区高等学校野球山形県大会
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 宮城大会
07月08日(金)〜07月27日(水)
07月08日(金)〜07月27日(水)
宮城県高校大学交流試合
08月04日(木)〜08月04日(木)
08月04日(木)〜08月04日(木)
第75回秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
09月03日(土)〜09月26日(月) 1回戦はすべて無観客試合
09月03日(土)〜09月26日(月)
1回戦はすべて無観客試合
第67回全国高等学校軟式野球選手権秋田県大会
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 秋田大会
07月08日(金)〜07月21日(木)
07月08日(金)〜07月21日(木)
第74回秋季東北地区高等学校野球秋田県大会
09月02日(金)〜09月25日(日)
09月02日(金)〜09月25日(日)
第67回秋田県高等学校軟式野球秋季大会
10月08日(土)〜10月11日(火)
10月08日(土)〜10月11日(火)
第34回秋季東北地区高等学校軟式野球大会
10月28日(金)〜10月31日(月)
10月28日(金)〜10月31日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 山形大会
07月08日(金)〜07月25日(月)
07月08日(金)〜07月25日(月)
第67回全国高等学校軟式野球選手権 西東北大会
07月30日(土)〜07月31日(日)
07月30日(土)〜07月31日(日)
第75回秋季東北地区高等学校野球山形県大会地区予選
08月27日(土)〜09月11日(日)
08月27日(土)〜09月11日(日)
第75回秋季東北地区高等学校野球山形県大会
09月16日(金)〜09月26日(月)
09月16日(金)〜09月26日(月)
第146回中日旗争奪全三河高校野球大会
05月14日(土)〜05月29日(日)
05月14日(土)〜05月29日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 福島大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第133回全尾張高等学校野球選手権大会
05月28日(土)〜06月04日(土)
05月28日(土)〜06月04日(土)
第8回愛知県高等学校野球連盟招待試合
06月04日(土)〜06月05日(日)
06月04日(土)〜06月05日(日)
第70回春季東北地区高等学校野球秋田県大会
05月06日(金)〜05月29日(日)
05月06日(金)〜05月29日(日)
第31回春季中国地区高等学校軟式野球大会
05月28日(土)〜05月31日(火) 有観客試合です
05月28日(土)〜05月31日(火)
有観客試合です
2022年度(令和4年度)香川県招待試合
06月04日(土)〜06月05日(日)
06月04日(土)〜06月05日(日)
第16回春季東北地区高等学校軟式野球大会
06月09日(木)〜06月13日(月)
06月09日(木)〜06月13日(月)
令和4年度 秋季埼玉県高等学校野球大会
09月17日(土)〜09月28日(水)
09月17日(土)〜09月28日(水)
第23回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 presented by POCARI SWEAT
03月26日(土)〜04月03日(日)
03月26日(土)〜04月03日(日)
令和4年度第75回秋季千葉県高等学校野球大会
09月17日(土)〜10月02日(日)
09月17日(土)〜10月02日(日)
令和4年度神奈川県高等学校野球秋季県大会
09月03日(土)〜09月27日(火)
09月03日(土)〜09月27日(火)
第104回全国高等学校野球選手権 石川大会
07月08日(金)〜07月25日(月)
07月08日(金)〜07月25日(月)
第147回北信越地区高等学校野球石川県大会
09月10日(土)〜09月28日(水)
09月10日(土)〜09月28日(水)
第72回愛知県高等学校優勝野球大会
04月09日(土)〜05月04日(水)
04月09日(土)〜05月04日(水)
第69回春季東北地区高等学校野球山形県大会地区予選
04月23日(土)〜05月08日(日)
04月23日(土)〜05月08日(日)
令和4年度 第75回秋季東海地区高等学校野球静岡県大会
09月10日(土)〜10月02日(日)
09月10日(土)〜10月02日(日)
令和4年度春季広島県高校野球大会地区予選
03月20日(日)〜04月09日(土)
03月20日(日)〜04月09日(土)
第75回愛知県高等学校野球選手権大会
09月10日(土)〜10月02日(日)
09月10日(土)〜10月02日(日)
第147回中日旗争奪全三河高校野球大会
10月15日(土)〜11月03日(木)
10月15日(土)〜11月03日(木)
第134回全尾張高等学校野球選手権大会*
10月29日(土)〜11月03日(木)
10月29日(土)〜11月03日(木)
第134回全尾張高等学校野球選手権大会
10月29日(土)〜11月03日(木)
10月29日(土)〜11月03日(木)
令和4年度春季広島県高等学校野球大会兼第138回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
04月16日(土)〜05月01日(日) 有観客試合です
04月16日(土)〜05月01日(日)
有観客試合です
第75回春季四国地区高等学校野球香川県大会
03月20日(日)〜04月10日(日)
03月20日(日)〜04月10日(日)
第67回春季広島県高等学校軟式野球大会兼第30回中国地区高等学校軟式野球広島県予選会
04月23日(土)〜05月01日(日) 有観客試合です
04月23日(土)〜05月01日(日)
有観客試合です
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会 大阪府予選
08月27日(土)〜10月12日(水)
08月27日(土)〜10月12日(水)
第50回北九州市長杯争奪高校野球大会
04月09日(土)〜05月07日(土)
04月09日(土)〜05月07日(土)
第9回福岡中央地区高等学校野球大会
04月09日(土)〜05月04日(水)
04月09日(土)〜05月04日(水)
令和4年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 和歌山県二次予選
10月01日(土)〜10月11日(火)
10月01日(土)〜10月11日(火)
第68回筑後地区高等学校野球大会
04月09日(土)〜05月01日(日)
04月09日(土)〜05月01日(日)
令和4年度秋季岡山県高等学校野球大会
09月24日(土)〜10月09日(日)
09月24日(土)〜10月09日(日)
令和4年度秋季広島県高校野球大会地区予選
08月27日(土)〜09月11日(日)
08月27日(土)〜09月11日(日)
令和4年度秋季広島県高等学校野球大会 兼 第139回秋季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
09月24日(土)〜10月09日(日) 選手宣誓:総合技術高校主将 峰松 天斗
09月24日(土)〜10月09日(日)
選手宣誓:総合技術高校主将 峰松 天斗
第32回秋季中国地区高等学校軟式野球大会
11月05日(土)〜11月08日(火) 米市民:どらやきドラマチックパーク米子(米子市民球場)
11月05日(土)〜11月08日(火)
米市民:どらやきドラマチックパーク米子(米子市民球場)
第75回秋季四国地区高等学校野球香川県大会
09月17日(土)〜10月15日(土)
09月17日(土)〜10月15日(土)
令和4年度秋季四国地区高等学校軟式野球香川県大会
10月09日(日)〜10月16日(日)
10月09日(日)〜10月16日(日)
第22回秋季四国地区高等学校軟式野球大会
11月19日(土)〜11月20日(日)
11月19日(土)〜11月20日(日)
第151回 九州地区高校野球 福岡大会
09月02日(金)〜10月10日(月)
09月02日(金)〜10月10日(月)
第47回沖縄県高等学校野球1年生中央大会
11月12日(土)〜11月20日(日)
11月12日(土)〜11月20日(日)
第67回秋田県高等学校軟式野球春季大会
05月28日(土)〜06月01日(水)
05月28日(土)〜06月01日(水)
第67回全国高等学校軟式野球選手権宮城大会
07月01日(金)〜07月07日(木)
07月01日(金)〜07月07日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 北北海道大会
06月25日(土)〜07月24日(日)
06月25日(土)〜07月24日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 南北海道大会
06月25日(土)〜07月26日(火)
06月25日(土)〜07月26日(火)
第104回全国高等学校野球選手権 岩手大会
07月08日(金)〜07月25日(月)
07月08日(金)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 茨城大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 栃木大会
07月08日(金)〜07月24日(日)
07月08日(金)〜07月24日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 群馬大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 埼玉大会
07月08日(金)〜07月26日(火)
07月08日(金)〜07月26日(火)
第104回全国高等学校野球選手権 千葉大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 東東京大会
07月10日(日)〜07月30日(土)
07月10日(日)〜07月30日(土)
第104回全国高等学校野球選手権 西東京大会
07月10日(日)〜07月31日(日)
07月10日(日)〜07月31日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 神奈川大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 新潟大会
07月09日(土)〜07月28日(木)
07月09日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 富山大会
07月09日(土)〜07月29日(金)
07月09日(土)〜07月29日(金)
第104回全国高等学校野球選手権 福井大会
07月16日(土)〜07月28日(木)
07月16日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 山梨大会
07月09日(土)〜07月25日(月)
07月09日(土)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 長野大会
07月10日(日)〜07月30日(土)
07月10日(日)〜07月30日(土)
第104回全国高等学校野球選手権 岐阜大会
07月09日(土)〜07月28日(木)
07月09日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 静岡大会
07月09日(土)〜07月29日(金)
07月09日(土)〜07月29日(金)
第104回全国高等学校野球選手権 愛知大会
07月02日(土)〜07月30日(土)
07月02日(土)〜07月30日(土)
第104回全国高等学校野球選手権 三重大会
07月08日(金)〜07月28日(木)
07月08日(金)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 滋賀大会
07月09日(土)〜07月29日(金)
07月09日(土)〜07月29日(金)
第104回全国高等学校野球選手権 京都大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 大阪大会
07月09日(土)〜07月30日(土)
07月09日(土)〜07月30日(土)
第104回全国高等学校野球選手権 兵庫大会
06月25日(土)〜07月28日(木)
06月25日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 奈良大会
07月09日(土)〜07月28日(木)
07月09日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 和歌山大会
07月12日(火)〜07月29日(金)
07月12日(火)〜07月29日(金)
第104回全国高等学校野球選手権 鳥取大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 島根大会
07月13日(水)〜07月28日(木)
07月13日(水)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 岡山大会
07月09日(土)〜07月25日(月)
07月09日(土)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 広島大会
07月09日(土)〜07月27日(水) 有観客試合
07月09日(土)〜07月27日(水)
有観客試合
第104回全国高等学校野球選手権 山口大会
07月09日(土)〜07月28日(木)
07月09日(土)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 徳島大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 香川大会
07月09日(土)〜07月26日(火)
07月09日(土)〜07月26日(火)
第104回全国高等学校野球選手権 愛媛大会
07月07日(木)〜07月25日(月)
07月07日(木)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 高知大会
07月09日(土)〜07月25日(月)
07月09日(土)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 福岡大会
07月03日(日)〜07月28日(木)
07月03日(日)〜07月28日(木)
第104回全国高等学校野球選手権 佐賀大会
07月09日(土)〜07月25日(月)
07月09日(土)〜07月25日(月)
第104回全国高等学校野球選手権 長崎大会
07月07日(木)〜07月27日(水)
07月07日(木)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 熊本大会
07月09日(土)〜07月26日(火)
07月09日(土)〜07月26日(火)
第104回全国高等学校野球選手権 大分大会
07月06日(水)〜07月24日(日)
07月06日(水)〜07月24日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 宮崎大会
07月09日(土)〜07月27日(水)
07月09日(土)〜07月27日(水)
第104回全国高等学校野球選手権 鹿児島大会
07月02日(土)〜07月24日(日)
07月02日(土)〜07月24日(日)
第104回全国高等学校野球選手権 沖縄大会
06月18日(土)〜07月17日(日)
06月18日(土)〜07月17日(日)
第67回全国高等学校軟式野球選手権広島県予選大会
07月24日(日)〜07月28日(木)
07月24日(日)〜07月28日(木)
高知家ダイヤモンドフェスタ2022☆第16回高知ソフトボールフェスティバル
01月04日(火)〜01月06日(木)
01月04日(火)〜01月06日(木)
マツダボール杯争奪ヴィーナスリーグ
04月23日(土)〜11月30日(水)
04月23日(土)〜11月30日(水)
第6回Liga Agresiva NAGANO 2022
09月17日(土)〜11月27日(日)
09月17日(土)〜11月27日(日)
2022 Liga Agresiva Osaka 予選リーグ
09月17日(土)〜11月03日(木)
09月17日(土)〜11月03日(木)
2022 Liga Agresiva Osaka 決勝トーナメント
11月06日(日)〜11月23日(水)
11月06日(日)〜11月23日(水)
2022 Liga Agresiva Osaka OP戦
11月06日(日)〜11月23日(水)
11月06日(日)〜11月23日(水)
2022年度 Ligaせとうち
09月04日(日)〜11月06日(日)
09月04日(日)〜11月06日(日)
開催中

Liga Zebra Hiroshima 2022
12月02日(金)〜12月26日(月) このリーグ戦はカウント1-1から始めています。
12月02日(金)〜12月26日(月)
このリーグ戦はカウント1-1から始めています。
2022年

Liga徳島・三本松
10月01日(土)〜10月30日(日)
10月01日(土)〜10月30日(日)
Liga徳島・三本松CS
10月30日(日)〜11月03日(木)
10月30日(日)〜11月03日(木)
2022年 Liga香川秋季リーグ戦
10月16日(日)〜11月13日(日)
10月16日(日)〜11月13日(日)
2022年 Liga香川秋季リーグ戦 5、6位順位決定戦
11月12日(土)〜11月13日(日)
11月12日(土)〜11月13日(日)
2022年 Liga香川秋季リーグ戦 決勝トーナメント
11月13日(日)〜11月13日(日)
11月13日(日)〜11月13日(日)
2022年 リーガ北海道秋季リーグ戦
09月10日(土)〜10月31日(月)
09月10日(土)〜10月31日(月)
2022年 リーガ北海道秋季決勝トーナメント
10月29日(土)〜10月29日(土)
10月29日(土)〜10月29日(土)
LIGA Agresiva 宮城
10月01日(土)〜11月06日(日)
10月01日(土)〜11月06日(日)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2022女子硬式野球交流会
08月06日(土)〜08月07日(日)
08月06日(土)〜08月07日(日)

大学野球

2022年

第2回 全日本大学軟式野球選抜大会 SUMMER CUP in NAGANO
08月22日(月)〜08月26日(金)
08月22日(月)〜08月26日(金)
令和4年度 関甲新学生野球連盟チャレンジカップ 決勝戦
07月10日(日)〜07月16日(土)
07月10日(日)〜07月16日(土)
ユニバーシアード大会記念 第29回九州大学野球選手権大会
10月11日(火)〜10月30日(日)
10月11日(火)〜10月30日(日)
横浜市長杯争奪 第18回関東地区大学野球選手権大会兼第53回明治神宮野球大会出場決定戦
11月07日(月)〜11月11日(金)
11月07日(月)〜11月11日(金)
令和4年度 京滋六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
03月15日(火)〜04月16日(土)
03月15日(火)〜04月16日(土)
第53回明治神宮野球大会 第14回東北地区大学野球代表決定戦
10月29日(土)〜10月30日(日)
10月29日(土)〜10月30日(日)
第18回 東海・北陸・愛知 三連盟王座決定戦 兼 第53回 明治神宮野球大会代表校決定戦
10月29日(土)〜10月30日(日)
10月29日(土)〜10月30日(日)
第20回大阪市長杯争奪関西地区大学野球選手権大会 兼 第53回明治神宮野球大会関西地区第1・2代表決定戦
10月29日(土)〜11月02日(水)
10月29日(土)〜11月02日(水)
2022年度 中国・四国三連盟代表決定戦
10月29日(土)〜10月30日(日)
10月29日(土)〜10月30日(日)
第29回大学野球関西オールスター5リーグ対抗戦
06月24日(金)〜06月27日(月)
06月24日(金)〜06月27日(月)
第36回中国地区大学野球新人戦
06月24日(金)〜06月26日(日) 雨天順延
06月24日(金)〜06月26日(日)
雨天順延
広島六大学野球2022年新人戦
06月25日(土)〜06月26日(日)
06月25日(土)〜06月26日(日)
第73回四国地区大学総合体育大会
06月24日(金)〜06月26日(日) ・試合は2時間30分制とし、2時間30分を超えた場合は新しいイニングに入らない。
06月24日(金)〜06月26日(日)
・試合は2時間30分制とし、2時間30分を超えた場合は新しいイニングに入らない。
文部科学大臣杯第74回全日本大学準硬式野球選手権大会
08月22日(月)〜08月29日(月)
08月22日(月)〜08月29日(月)
2022年度 北東北大学野球 1部春季リーグ戦
04月23日(土)〜05月22日(日)
04月23日(土)〜05月22日(日)
令和4年度仙台六大学野球春季リーグ戦
04月09日(土)〜05月24日(火)
04月09日(土)〜05月24日(火)
千葉県大学野球連盟 令和4年度春季リーグ戦(1部リーグ)
04月09日(土)〜05月22日(日)
04月09日(土)〜05月22日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 1部リーグ
04月09日(土)〜05月31日(火)
04月09日(土)〜05月31日(火)
2022年 東京六大学 春季リーグ戦
04月09日(土)〜05月29日(日)
04月09日(土)〜05月29日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ 東地区
04月09日(土)〜05月31日(火)
04月09日(土)〜05月31日(火)
第34回愛知大学野球連盟対抗戦
03月23日(水)〜03月25日(金)
03月23日(水)〜03月25日(金)
東海地区大学野球連盟 静岡県春季リーグ戦
03月26日(土)〜05月20日(金)
03月26日(土)〜05月20日(金)
令和4年度 関西学生野球連盟 春季リーグ戦
04月02日(土)〜05月31日(火)
04月02日(土)〜05月31日(火)
2022年阪神大学野球春季リーグ戦 1部リーグ
04月09日(土)〜05月08日(日)
04月09日(土)〜05月08日(日)
2022年阪神大学野球春季リーグ戦 2部東リーグ
04月10日(日)〜05月14日(土)
04月10日(日)〜05月14日(土)
2022年阪神大学野球春季リーグ戦 2部西リーグ
04月10日(日)〜05月16日(月)
04月10日(日)〜05月16日(月)
2022年度関西六大学野球連盟春季リーグ戦
04月02日(土)〜05月16日(月)
04月02日(土)〜05月16日(月)
近畿学生野球連盟令和4年春季リーグ入替戦
05月24日(火)〜05月27日(金)
05月24日(火)〜05月27日(金)
2022年度 北東北大学野球 春季1部2部入れ替え戦
06月04日(土)〜06月12日(日)
06月04日(土)〜06月12日(日)
近畿学生野球連盟令和4年春季Ⅰ部リーグ戦
04月02日(土)〜05月12日(木)
04月02日(土)〜05月12日(木)
関東JUNKOオールスター2022
06月24日(金)〜06月26日(日)
06月24日(金)〜06月26日(日)
2022年度 京滋大学野球連盟1部 春季リーグ戦
04月02日(土)〜05月24日(火)
04月02日(土)〜05月24日(火)
近畿学生野球連盟令和4年春季Ⅱ部リーグ戦
04月06日(水)〜05月17日(火)
04月06日(水)〜05月17日(火)
2022年度西都六大学新人戦
06月18日(土)〜07月02日(土)
06月18日(土)〜07月02日(土)
近畿学生野球連盟令和4年春季Ⅲ部リーグ戦
04月05日(火)〜05月18日(水)
04月05日(火)〜05月18日(水)
令和4年度千葉県大学野球・新人戦
06月18日(土)〜06月26日(日)
06月18日(土)〜06月26日(日)
令和4年度中国六大学野球春季リーグ戦 
04月02日(土)〜05月16日(月)
04月02日(土)〜05月16日(月)
広島六大学野球2022年春季リーグ戦
04月02日(土)〜05月29日(日)
04月02日(土)〜05月29日(日)
全日本大学軟式野球選抜大会関西地区ブロック大会
06月27日(月)〜07月01日(金)
06月27日(月)〜07月01日(金)
令和4年度第10回東海地区準硬式野球新人交流戦
05月30日(月)〜07月14日(木)
05月30日(月)〜07月14日(木)
2022年度四国地区大学野球春季リーグ戦 一部
04月09日(土)〜05月14日(土)
04月09日(土)〜05月14日(土)
2022年度四国地区六大学野球春季リーグ戦 二部
04月09日(土)〜05月08日(日) 2試合総当たり方式
04月09日(土)〜05月08日(日)
2試合総当たり方式
令和4年度九州六大学野球春季リーグ戦
04月09日(土)〜05月08日(日)
04月09日(土)〜05月08日(日)
2022年 阪神大学野球連盟 入替戦出場決定戦
05月21日(土)〜05月30日(月)
05月21日(土)〜05月30日(月)
2022年 阪神大学野球連盟 入替戦
06月15日(水)〜06月17日(金)
06月15日(水)〜06月17日(金)
2022年度四国地区六大学野球春季リーグ戦(入替戦)
05月21日(土)〜05月22日(日) BO3形式(2勝先取)
05月21日(土)〜05月22日(日)
BO3形式(2勝先取)
令和4年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 入替戦
07月02日(土)〜07月09日(土)
07月02日(土)〜07月09日(土)
令和4年度 関甲新学生野球連盟チャレンジカップ
07月02日(土)〜07月16日(土)
07月02日(土)〜07月16日(土)
令和4年度 新関東大学準硬式野球 春季トーナメント(2部・3部)
03月29日(火)〜05月22日(日)
03月29日(火)〜05月22日(日)
令和4年度中国地区大学野球春季一部・二部入替戦
05月28日(土)〜05月30日(月)
05月28日(土)〜05月30日(月)
第1回四国地区・東海地区・中国地区大学野球連盟交流戦
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
中国地区大学野球 第1回チャレンジトーナメント
07月01日(金)〜07月03日(日)
07月01日(金)〜07月03日(日)
令和4年度 仙台六大学春季新人戦
05月28日(土)〜05月29日(日)
05月28日(土)〜05月29日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟新人戦
05月28日(土)〜06月26日(日)
05月28日(土)〜06月26日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ総合優勝決定戦
05月28日(土)〜05月31日(火)
05月28日(土)〜05月31日(火)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦一部二部入替戦
05月21日(土)〜05月21日(土)
05月21日(土)〜05月21日(土)
第64回関東地区大学準硬式野球選手権大会
03月13日(日)〜04月07日(木)
03月13日(日)〜04月07日(木)
令和4年度北信越地区大学準硬式野球連盟冬季リーグ戦
03月14日(月)〜03月31日(木)
03月14日(月)〜03月31日(木)
令和3年度 第39回 東海地区準硬式野球選手権大会
03月14日(月)〜03月28日(月)
03月14日(月)〜03月28日(月)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦1部
04月09日(土)〜05月29日(日)
04月09日(土)〜05月29日(日)
2022年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(2部)
03月29日(火)〜05月14日(土)
03月29日(火)〜05月14日(土)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦2部
04月09日(土)〜05月29日(日)
04月09日(土)〜05月29日(日)
2022年度 東京六大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦
04月02日(土)〜05月31日(火)
04月02日(土)〜05月31日(火)
令和4年度 東都大学準硬式野球 春季リーグ戦 1部
04月01日(金)〜05月24日(火)
04月01日(金)〜05月24日(火)
令和4年度 新関東大学準硬式野球 春季リーグ戦(1部)
03月29日(火)〜05月22日(日)
03月29日(火)〜05月22日(日)
令和4年度 東都大学準硬式野球 春季リーグ戦 2部
04月05日(火)〜05月30日(月)
04月05日(火)〜05月30日(月)
令和4年度神奈川大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月09日(土)〜05月29日(日)
04月09日(土)〜05月29日(日)
令和4年度北信越地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月23日(土)〜05月15日(日)
04月23日(土)〜05月15日(日)
令和4年度春季北信越地区大学準硬式野球大会
06月04日(土)〜06月12日(日) 有観客にて開催
06月04日(土)〜06月12日(日)
有観客にて開催
令和4年度 東海地区大学準硬式野球連盟 春季1部リーグ戦
03月30日(水)〜05月26日(木)
03月30日(水)〜05月26日(木)
第74回関西地区大学準硬式野球選手権大会
05月07日(土)〜05月11日(水)
05月07日(土)〜05月11日(水)
令和4年度 近畿六大学準硬式野球 春季リーグ戦
03月14日(月)〜05月02日(月)
03月14日(月)〜05月02日(月)
関西六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
03月17日(木)〜04月30日(土)
03月17日(木)〜04月30日(土)
京阪神準硬式野球連盟 2022春季リーグ戦
03月08日(火)〜04月24日(日)
03月08日(火)〜04月24日(日)
令和4年度 京滋六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
03月15日(火)〜04月16日(土)
03月15日(火)〜04月16日(土)
2022年西都六大学準硬式春季リーグ戦
03月21日(月)〜04月30日(土)
03月21日(月)〜04月30日(土)
2022年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦
03月29日(火)〜05月14日(土)
03月29日(火)〜05月14日(土)
2022中国地区大学準硬式野球連盟春季リーグ入れ替え戦
05月14日(土)〜05月14日(土)
05月14日(土)〜05月14日(土)
2022年度四国地区大学準硬式野球連盟春季大会
09月23日(金)〜10月02日(日)
09月23日(金)〜10月02日(日)
令和4年福岡県大学準硬式野球春季リーグ戦
03月19日(土)〜05月07日(土)
03月19日(土)〜05月07日(土)
第74回全日本大学準硬式野球九州選手権大会
05月20日(金)〜05月25日(水)
05月20日(金)〜05月25日(水)
令和4年度 東京六大学準硬式野球連盟 春季木村杯新人戦
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
令和4年度関西地区大学予選トーナメント大会
05月14日(土)〜06月18日(土)
05月14日(土)〜06月18日(土)
令和4年度 東海地区大学準硬式野球 全日本代表決定戦
05月25日(水)〜05月26日(木)
05月25日(水)〜05月26日(木)
令和4年度東京六大学軟式野球連盟春季リーグ
03月11日(金)〜05月24日(火)
03月11日(金)〜05月24日(火)
関西六大学軟式野球連盟2022(令和4)年度春季リーグ戦
03月21日(月)〜05月31日(火)
03月21日(月)〜05月31日(火)
2022年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 入替戦
06月01日(水)〜06月03日(金)
06月01日(水)〜06月03日(金)
2022年 北東北春季1部2部入れ替え戦
06月04日(土)〜06月11日(土)
06月04日(土)〜06月11日(土)
第53回明治神宮野球大会 北海道代表決定戦
10月14日(金)〜10月16日(日)
10月14日(金)〜10月16日(日)
令和4年度 北海道学生野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月27日(土)〜09月25日(日)
08月27日(土)〜09月25日(日)
2022年度 札幌学生野球連盟 春季1部リーグ戦
04月30日(土)〜05月25日(水)
04月30日(土)〜05月25日(水)
2022年度 札幌学生野球連盟 秋季2部リーグ戦
08月19日(金)〜09月19日(月)
08月19日(金)〜09月19日(月)
2022年度 札幌学生野球連盟 秋季1部リーグ戦
08月28日(日)〜09月28日(水)
08月28日(日)〜09月28日(水)
2022年度 札幌学生野球連盟 秋季入替戦
10月11日(火)〜10月14日(金)
10月11日(火)〜10月14日(金)
2022年度 札幌学生野球連盟 秋季3部リーグ戦
08月17日(水)〜10月01日(土)
08月17日(水)〜10月01日(土)
2022年度 北東北大学野球 1部秋季リーグ戦
08月20日(土)〜09月18日(日)
08月20日(土)〜09月18日(日)
2022年度 北東北大学野球 秋季入替戦
10月08日(土)〜10月10日(月)
10月08日(土)〜10月10日(月)
第25回大館トーナメント大会
10月14日(金)〜10月17日(月)
10月14日(金)〜10月17日(月)
令和4年度 仙台六大学野球連盟秋季リーグ戦
09月03日(土)〜10月11日(火)
09月03日(土)〜10月11日(火)
令和4年度仙台六大学野球連盟秋季新人戦
11月03日(木)〜11月06日(日)
11月03日(木)〜11月06日(日)
2022年度 南東北大学野球連盟秋季リーグ戦
09月03日(土)〜10月09日(日)
09月03日(土)〜10月09日(日)
2022年度 南東北大学野球連盟秋季新人戦
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
福島県・宮城県社会人クラブ選抜チーム・南東北大学野球連盟交流野球大会
11月06日(日)〜11月06日(日)
11月06日(日)〜11月06日(日)
令和4年度千葉県大学野球連盟秋季リーグ戦
08月31日(水)〜10月10日(月)
08月31日(水)〜10月10日(月)
令和4年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 2部リーグ 西地区
09月03日(土)〜10月30日(日)
09月03日(土)〜10月30日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 1部リーグ
09月03日(土)〜10月30日(日)
09月03日(土)〜10月30日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟オータムカップ
10月29日(土)〜11月30日(水)
10月29日(土)〜11月30日(水)
令和4年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 2部リーグ 総合優勝決定戦
11月12日(土)〜11月19日(土)
11月12日(土)〜11月19日(土)
令和4年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 入替戦
11月26日(土)〜11月28日(月)
11月26日(土)〜11月28日(月)
令和4年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 2部リーグ 東地区
09月03日(土)〜10月30日(日)
09月03日(土)〜10月30日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ 西地区
04月09日(土)〜05月31日(火)
04月09日(土)〜05月31日(火)
令和4年 東京新大学野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月31日(水)〜10月23日(日)
08月31日(水)〜10月23日(日)
令和4年度 関甲新学生野球連盟新人戦 決勝トーナメント
06月18日(土)〜06月26日(日)
06月18日(土)〜06月26日(日)
令和4年度関西六大学野球連盟春季新人戦
06月17日(金)〜06月19日(日)
06月17日(金)〜06月19日(日)
2022年 東京六大学 秋季リーグ戦
09月10日(土)〜11月06日(日)
09月10日(土)〜11月06日(日)
2022年 東都大学野球連盟秋季リーグ戦 1部
09月03日(土)〜10月25日(火)
09月03日(土)〜10月25日(火)
2022年度 首都大学野球 秋季リーグ戦 1部
09月03日(土)〜10月23日(日)
09月03日(土)〜10月23日(日)
令和4年度 神奈川大学野球 秋季リーグ戦 2部
09月03日(土)〜10月29日(土)
09月03日(土)〜10月29日(土)
令和4年度 神奈川大学野球 秋季リーグ戦 1部
09月06日(火)〜10月30日(日)
09月06日(火)〜10月30日(日)
令和4年度 神奈川大学野球 秋季リーグ戦 入れ替え戦
11月05日(土)〜11月07日(月)
11月05日(土)〜11月07日(月)
2022年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 1部
09月03日(土)〜10月22日(土)
09月03日(土)〜10月22日(土)
令和4年度 東海地区大学野球連盟 静岡学生野球秋季リーグ戦
08月27日(土)〜10月12日(水)
08月27日(土)〜10月12日(水)
令和4年度静岡リーグ秋季新人戦
10月16日(日)〜10月30日(日)
10月16日(日)〜10月30日(日)
令和4年度東海地区大学野球野球選手権大会 兼 第18回東海・愛知・北陸三連盟代表決定戦
10月22日(土)〜10月23日(日)
10月22日(土)〜10月23日(日)
令和4年度 東海地区大学野球新人トーナメント戦
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
2022年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 秋季リーグ戦 
08月27日(土)〜10月12日(水)
08月27日(土)〜10月12日(水)
2022年度 岐阜学生野球リーグ 秋季新人戦
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
令和4年度 東海地区大学野球連盟 秋季三重県リーグ戦
09月03日(土)〜10月16日(日)
09月03日(土)〜10月16日(日)
令和4年度 北陸大学野球連盟 1部春季リーグ戦
04月09日(土)〜05月23日(月)
04月09日(土)〜05月23日(月)
令和4年度 北陸大学野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月27日(土)〜10月17日(月)
08月27日(土)〜10月17日(月)
令和4年度 関西学生野球連盟 後期チャレンジリーグ
09月10日(土)〜11月26日(土)
09月10日(土)〜11月26日(土)
令和4年度 関西学生野球連盟 秋季リーグ戦
09月03日(土)〜10月25日(火)
09月03日(土)〜10月25日(火)
2022年度 関西六大学野球連盟秋季リーグ戦
09月03日(土)〜10月18日(火)
09月03日(土)〜10月18日(火)
令和4年度関西六大学野球連盟秋季新人戦
10月21日(金)〜10月26日(水)
10月21日(金)〜10月26日(水)
阪神大学野球連盟 2022年 新人戦 決勝戦 3位決定戦
06月19日(日)〜06月19日(日)
06月19日(日)〜06月19日(日)
2022年阪神大学野球秋季リーグ戦 1部リーグ
09月03日(土)〜10月11日(火)
09月03日(土)〜10月11日(火)
2022年 阪神大学野球連盟 入替戦出場決定戦
10月15日(土)〜10月17日(月)
10月15日(土)〜10月17日(月)
2022年 阪神大学野球連盟 入替戦
10月22日(土)〜10月24日(月)
10月22日(土)〜10月24日(月)
2022年 阪神大学野球連盟 秋季 入替戦
10月22日(土)〜10月24日(月)
10月22日(土)〜10月24日(月)
開催中

フレッシュリーグプレ大会 決勝トーナメント
12月01日(木)〜12月07日(水)
12月01日(木)〜12月07日(水)
2022年

2022年阪神大学野球秋季リーグ戦 2部東リーグ
09月04日(日)〜10月03日(月)
09月04日(日)〜10月03日(月)
2022年阪神大学野球秋季リーグ戦 2部西リーグ
09月04日(日)〜10月10日(月)
09月04日(日)〜10月10日(月)
近畿学生野球連盟令和4年秋季Ⅰ部リーグ戦
09月03日(土)〜10月05日(水)
09月03日(土)〜10月05日(水)
近畿学生野球連盟令和4年秋季Ⅲ部リーグ戦
09月06日(火)〜10月18日(火) 優勝決定戦が行われます https://baseball.omyutech.com/CupHomePageTournament.action?cupId=20220004979
09月06日(火)〜10月18日(火)
優勝決定戦が行われます https://baseball.omyutech.com/CupHomePageTournament.action?cupId=20220004979
近畿学生野球連盟令和4年秋季Ⅱ部リーグ戦
09月07日(水)〜10月06日(木)
09月07日(水)〜10月06日(木)
近畿学生野球連盟令和4年秋季Ⅲ部リーグ 優勝決定戦
10月18日(火)〜10月18日(火) リーグ戦の結果はこちら https://baseball.omyutech.com/CupHomePageMain.action?cupId=20220004678 よりご覧ください
10月18日(火)〜10月18日(火)
リーグ戦の結果はこちら https://baseball.omyutech.com/CupHomePageMain.action?cupId=20220004678 よりご覧ください
近畿学生野球連盟令和4年秋季リーグ入替戦
10月25日(火)〜10月28日(金)
10月25日(火)〜10月28日(金)
近畿学生野球連盟 新人戦
11月05日(土)〜11月27日(日)
11月05日(土)〜11月27日(日)
令和4年度関東地区準硬式全日本大会予選会
06月04日(土)〜07月03日(日)
06月04日(土)〜07月03日(日)
2022年度 京滋大学野球連盟1部 秋季リーグ戦
08月27日(土)〜10月10日(月)
08月27日(土)〜10月10日(月)
2022年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 入替戦(2)
11月05日(土)〜11月07日(月)
11月05日(土)〜11月07日(月)
2022年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 入替戦
11月05日(土)〜11月05日(土)
11月05日(土)〜11月05日(土)
2022年度 京滋大学野球連盟2部 秋季リーグ戦
08月31日(水)〜10月16日(日)
08月31日(水)〜10月16日(日)
広島六大学野球2022年秋季リーグ戦
08月27日(土)〜10月22日(土)
08月27日(土)〜10月22日(土)
令和4年度中国地区大学野球秋季一部・二部入替戦
11月02日(水)〜11月04日(金)
11月02日(水)〜11月04日(金)
令和4年度中国六大学野球秋季リーグ戦 
09月03日(土)〜10月17日(月)
09月03日(土)〜10月17日(月)
2022年度 四国地区六大学野球秋季リーグ戦 一部
08月27日(土)〜10月02日(日)
08月27日(土)〜10月02日(日)
2022年度四国地区六大学野球秋季リーグ戦(入替戦)
10月08日(土)〜10月09日(日)
10月08日(土)〜10月09日(日)
令和4年度四国六大学野球新人戦
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
2022年度 四国地区六大学野球秋季リーグ戦 二部
08月27日(土)〜09月24日(土)
08月27日(土)〜09月24日(土)
令和4年度九州六大学野球秋季リーグ戦
09月03日(土)〜10月02日(日)
09月03日(土)〜10月02日(日)
第51回福岡六大学野球連盟 秋季リーグ戦 1部
09月03日(土)〜10月03日(月)
09月03日(土)〜10月03日(月)
第108回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会
09月03日(土)〜10月03日(月)
09月03日(土)〜10月03日(月)
第108回九州地区大学野球選手権南部九州ブロック大会-決勝トーナメント
10月04日(火)〜10月08日(土)
10月04日(火)〜10月08日(土)
インカレ代替トーナメント
06月11日(土)〜06月18日(土)
06月11日(土)〜06月18日(土)
令和4年度東京六大学軟式野球春季阿久澤杯
06月14日(火)〜06月24日(金)
06月14日(火)〜06月24日(金)
第45回全日本大学軟式野球選手権大会
11月13日(日)〜11月19日(土)
11月13日(日)〜11月19日(土)
第12回全日本大学女子硬式野球選手権大会
08月24日(水)〜08月27日(土)
08月24日(水)〜08月27日(土)
第6回全日本大学女子硬式野球オープン大会
08月28日(日)〜08月29日(月)
08月28日(日)〜08月29日(月)
令和4年度 東京六大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月30日(火)〜10月30日(日)
08月30日(火)〜10月30日(日)
令和4年度 東京六大学軟式野球連盟 秋季阿久沢杯
10月25日(火)〜11月25日(金)
10月25日(火)〜11月25日(金)
2022年度 関西六大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月30日(火)〜10月18日(火)
08月30日(火)〜10月18日(火)
2022年度関西六大学軟式野球連盟新人戦
10月11日(火)〜10月18日(火)
10月11日(火)〜10月18日(火)
清瀬杯第54回全日本大学選抜準硬式野球大会
09月04日(日)〜09月09日(金)
09月04日(日)〜09月09日(金)
全日本大学準硬式野球東西対抗日本一決定戦甲子園大会
11月13日(日)〜11月13日(日)
11月13日(日)〜11月13日(日)
第40回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会
11月18日(金)〜11月21日(月)
11月18日(金)〜11月21日(月)
第7回東北地区東京六大学親善交流試合
08月10日(水)〜08月10日(水)
08月10日(水)〜08月10日(水)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦2部リーグ
09月03日(土)〜10月16日(日)
09月03日(土)〜10月16日(日)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦一部リーグ
09月03日(土)〜10月16日(日)
09月03日(土)〜10月16日(日)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦一部二部入替戦
10月08日(土)〜10月08日(土)
10月08日(土)〜10月08日(土)
令和4年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦優勝決定戦
10月08日(土)〜10月08日(土)
10月08日(土)〜10月08日(土)
関口杯第18回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会
10月15日(土)〜10月23日(日)
10月15日(土)〜10月23日(日)
第44回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦
11月03日(木)〜11月26日(土)
11月03日(木)〜11月26日(土)
2022 Japan and Australia Friendly Match in Adelaide
11月24日(木)〜11月26日(土)
11月24日(木)〜11月26日(土)
三地区連盟対抗戦
11月19日(土)〜11月19日(土)
11月19日(土)〜11月19日(土)
令和4年度 新関東大学準硬式野球 秋季リーグ戦(1部)
09月17日(土)〜10月29日(土)
09月17日(土)〜10月29日(土)
令和4年度 新関東大学準硬式野球 秋季トーナメント(2部・3部)
09月18日(日)〜10月29日(土)
09月18日(日)〜10月29日(土)
令和4年度秋季北信越地区大学準硬式野球大会
09月30日(金)〜10月03日(月)
09月30日(金)〜10月03日(月)
第27回関東親善大会
08月08日(月)〜08月09日(火)
08月08日(月)〜08月09日(火)
2022年度 東京六大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦
09月10日(土)〜10月30日(日)
09月10日(土)〜10月30日(日)
令和4年度 東京六大学準硬式野球連盟 秋季木村杯新人戦
10月29日(土)〜11月06日(日)
10月29日(土)〜11月06日(日)
令和4年度 東海地区大学準硬式野球連盟 秋季1部リーグ戦
08月30日(火)〜10月27日(木)
08月30日(火)〜10月27日(木)
令和4年度 東都大学準硬式野球 秋季リーグ戦 2部
09月01日(木)〜10月31日(月)
09月01日(木)〜10月31日(月)
令和4年度 東都大学準硬式 秋季リーグ戦 1部
09月03日(土)〜10月25日(火)
09月03日(土)〜10月25日(火)
令和4年度秋季関西地区準硬式野球大会
10月31日(月)〜11月04日(金)
10月31日(月)〜11月04日(金)
開催中

第31回関西地区大学六リーグ対抗準硬式野球大会
11月05日(土)〜12月03日(土)
11月05日(土)〜12月03日(土)
2022年

令和4年度神奈川大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
09月02日(金)〜10月23日(日)
09月02日(金)〜10月23日(日)
2022年関西六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
09月21日(水)〜10月21日(金)
09月21日(水)〜10月21日(金)
令和4年度京滋六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
08月16日(火)〜09月27日(火)
08月16日(火)〜09月27日(火)
京阪神準硬式野球連盟 2022秋季リーグ戦
09月09日(金)〜10月15日(土)
09月09日(金)〜10月15日(土)
関西地区大学六リーグ対抗準硬式野球大会
11月26日(土)〜11月26日(土)
11月26日(土)〜11月26日(土)
2022年西都六大学準硬式秋季リーグ戦
08月22日(月)〜10月05日(水)
08月22日(月)〜10月05日(水)
九州六大学準硬式野球令和4年秋季リーグ戦
09月10日(土)〜10月23日(日)
09月10日(土)〜10月23日(日)
令和4年度 近畿六大学準硬式野球 秋季リーグ戦
09月07日(水)〜10月14日(金)
09月07日(水)〜10月14日(金)
第31回関西地区大学六リーグ対抗準硬式野球大会
11月05日(土)〜11月27日(日)
11月05日(土)〜11月27日(日)
2022年度中国地区大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦(2部)
08月31日(水)〜09月18日(日)
08月31日(水)〜09月18日(日)
2022年度中国地区大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦(1部)
09月13日(火)〜09月21日(水)
09月13日(火)〜09月21日(水)
2022中国地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ入れ替え戦
10月01日(土)〜10月01日(土)
10月01日(土)〜10月01日(土)
2022年度 四国地区大学準硬式インカレ
07月01日(金)〜07月03日(日)
07月01日(金)〜07月03日(日)
四国地区大学準硬式野球連盟秋季大会
09月23日(金)〜10月08日(土)
09月23日(金)〜10月08日(土)
第26回九州地区大学準硬式野球秋季大会
11月05日(土)〜11月27日(日)
11月05日(土)〜11月27日(日)
令和4年度福岡県大学準硬式野球秋季リーグ戦
09月10日(土)〜10月30日(日)
09月10日(土)〜10月30日(日)
第8回全日本大学女子硬式野球選手権 高知大会
05月14日(土)〜05月16日(月)
05月14日(土)〜05月16日(月)
第63回関西女子野球選手権大会
09月25日(日)〜11月06日(日)
09月25日(日)〜11月06日(日)

社会人野球

2022年

第76回JABA東京スポニチ大会
03月06日(日)〜03月09日(水)
03月06日(日)〜03月09日(水)
令和4年千葉県クラブ春季大会
03月12日(土)〜03月26日(土)
03月12日(土)〜03月26日(土)
第149回JABA社会人野球京都府春季大会
03月12日(土)〜03月21日(月)
03月12日(土)〜03月21日(月)
第15回関東連盟クラブ選手権埼玉県予選
03月12日(土)〜03月19日(土)
03月12日(土)〜03月19日(土)
第93回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選
03月12日(土)〜03月13日(日)
03月12日(土)〜03月13日(日)
第21回東海社会人・愛知大学野球対抗戦
03月14日(月)〜03月16日(水)
03月14日(月)〜03月16日(水)
第70回JABA春季四国社会人野球大会
03月19日(土)〜03月20日(日)
03月19日(土)〜03月20日(日)
第67回 JABA福岡県野球連盟会長杯
03月19日(土)〜03月21日(月)
03月19日(土)〜03月21日(月)
第93回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選
03月19日(土)〜03月20日(日)
03月19日(土)〜03月20日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会栃木県予選
03月19日(土)〜03月26日(土)
03月19日(土)〜03月26日(土)
2022年度兵庫県社会人野球春季大会兼第67回神戸新聞杯争奪社会人野球大会
03月19日(土)〜03月23日(水)
03月19日(土)〜03月23日(水)
2022年度大阪府野球連盟春季大会
03月19日(土)〜03月25日(金)
03月19日(土)〜03月25日(金)
第112回富山県社会人野球リーグ戦
03月21日(月)〜03月27日(日)
03月21日(月)〜03月27日(日)
第93回都市対抗野球大会奈良県1次予選
03月26日(土)〜04月10日(日)
03月26日(土)〜04月10日(日)
第93回都市対抗野球大会 滋賀予選
04月02日(土)〜04月03日(日)
04月02日(土)〜04月03日(日)
第93回都市対抗野球兵庫1次予選
04月02日(土)〜04月10日(日)
04月02日(土)〜04月10日(日)
第93回都市対抗野球大会大阪・和歌山第1次予選
04月02日(土)〜04月09日(土)
04月02日(土)〜04月09日(土)
第93回都市対抗野球大会山梨県予選
04月02日(土)〜05月05日(木)
04月02日(土)〜05月05日(木)
第4回東北地区社会人・大学野球対抗戦
04月02日(土)〜04月03日(日)
04月02日(土)〜04月03日(日)
第93回都市対抗野球大会東海地区一次岐阜県・三重県予選
04月02日(土)〜04月02日(土)
04月02日(土)〜04月02日(土)
第49回JABA 春季大会兼南アルプス市長杯
04月09日(土)〜04月16日(土)
04月09日(土)〜04月16日(土)
第93回都市対抗野球大会沖縄予選
04月16日(土)〜04月20日(水)
04月16日(土)〜04月20日(水)
第93回都市対抗野球大会南九州1次予選
04月16日(土)〜04月19日(火)
04月16日(土)〜04月19日(火)
第74回JABA秋田春季大会
04月22日(金)〜04月24日(日)
04月22日(金)〜04月24日(日)
第57回JABA岩手県知事旗争奪春季大会
04月23日(土)〜04月24日(日)
04月23日(土)〜04月24日(日)
(丸亀軟式野球連盟)第15回マルビシ杯争奪軟式野球大会
04月24日(日)〜05月22日(日)
04月24日(日)〜05月22日(日)
第93回都市対抗野球大会 福岡予選
04月29日(金)〜04月30日(土) 【雨天順延】4/29 第93回 都市対抗野球大会 福岡県予選
04月29日(金)〜04月30日(土)
【雨天順延】4/29 第93回 都市対抗野球大会 福岡県予選
第25回JABA福島市長杯争奪野球大会
04月30日(土)〜05月04日(水)
04月30日(土)〜05月04日(水)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球(2部) 香川県予選
04月30日(土)〜05月08日(日)
04月30日(土)〜05月08日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権兵庫1次予選、兼第8回近畿クラブ会長杯兵庫予選
04月30日(土)〜05月07日(土)
04月30日(土)〜05月07日(土)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球(1部) 香川県予選
04月30日(土)〜05月07日(土)
04月30日(土)〜05月07日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権大会京都府予選
05月01日(日)〜05月21日(土)
05月01日(日)〜05月21日(土)
第93回都市対抗野球大会栃木県予選
05月07日(土)〜05月15日(日)
05月07日(土)〜05月15日(日)
日本スポーツマスターズ2021(軟式野球) 香川県予選
05月14日(土)〜05月22日(日)
05月14日(土)〜05月22日(日)
第93回都市対抗野球大会第一次予選福島県大会
05月14日(土)〜05月21日(土)
05月14日(土)〜05月21日(土)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技 米沢地区予選会
05月14日(土)〜05月15日(日)
05月14日(土)〜05月15日(日)
第93回都市対抗野球一次予選秋田県大会
05月20日(金)〜05月22日(日)
05月20日(金)〜05月22日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会 山形県予選
05月28日(土)〜05月28日(土)
05月28日(土)〜05月28日(土)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Aクラス)
05月28日(土)〜05月28日(土)
05月28日(土)〜05月28日(土)
第8回近畿クラブ会長杯奈良県予選
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
第46回全日本クラブ選手権大会沖縄県予選
06月11日(土)〜06月25日(土)
06月11日(土)〜06月25日(土)
第63回JABA北海道大会
06月19日(日)〜06月23日(木)
06月19日(日)〜06月23日(木)
第14回SLの走る街「コットンカップ」大会
06月25日(土)〜07月02日(土)
06月25日(土)〜07月02日(土)
第93回都市対抗野球大会
07月18日(月)〜07月29日(金)
07月18日(月)〜07月29日(金)
震災復興交流試合
08月08日(月)〜08月10日(水)
08月08日(月)〜08月10日(水)
第54回姫路市長杯争奪兵庫県社会人野球秋季大会、兼第64回スポーツニッポン杯
08月16日(火)〜08月21日(日)
08月16日(火)〜08月21日(日)
第28回東北地区連盟会長旗兼第29回宮城県会長杯争奪野球大会 企業の部
08月19日(金)〜08月19日(金)
08月19日(金)〜08月19日(金)
第46回全日本クラブ野球選手権大会
08月27日(土)〜08月29日(月)
08月27日(土)〜08月29日(月)
第36回県選手権大会 兼 第27回高知市長旗軟式野球大会
09月11日(日)〜11月06日(日)
09月11日(日)〜11月06日(日)
第11回選抜新潟クラブ野球大会
09月17日(土)〜09月19日(月) 大会中止
09月17日(土)〜09月19日(月)
大会中止
第15回JABA関東クラブ選手権大会栃木県予選
09月24日(土)〜10月01日(土)
09月24日(土)〜10月01日(土)
第50回四国王座決定軟式野球大会高知県予選
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
第19回四国シニア軟式野球大会 高知県予選
10月22日(土)〜10月23日(日)
10月22日(土)〜10月23日(日)
第47回社会人野球日本選手権大会
10月30日(日)〜11月09日(水)
10月30日(日)〜11月09日(水)
第18回兵庫県知事杯争奪社会人・大学野球大会
11月11日(金)〜11月16日(水)
11月11日(金)〜11月16日(水)
2022年JABA東京都企業春季大会
03月17日(木)〜03月25日(金)
03月17日(木)〜03月25日(金)
2022年 JABA春季神奈川県大会
03月18日(金)〜03月24日(木)
03月18日(金)〜03月24日(木)
第63回JABA富山大会
04月09日(土)〜04月11日(月)
04月09日(土)〜04月11日(月)
2022年度JABA毎日杯・知事杯山口県野球大会
03月19日(土)〜03月20日(日)
03月19日(土)〜03月20日(日)
第63回JABA長野大会
04月20日(水)〜04月24日(日)
04月20日(水)〜04月24日(日)
2022年 JABA東海地区春季大会
03月19日(土)〜03月24日(木)
03月19日(土)〜03月24日(木)
第25回社会人・大学対抗野球大会
03月19日(土)〜03月20日(日)
03月19日(土)〜03月20日(日)
第69回松本瀧蔵旗争奪兼第57回三浦芳郎旗争奪野球大会
03月26日(土)〜03月29日(火)
03月26日(土)〜03月29日(火)
第63回JABA足利市長杯大会
04月22日(金)〜04月24日(日)
04月22日(金)〜04月24日(日)
第44回JABA日立市長杯選抜野球大会
04月15日(金)〜04月20日(水)
04月15日(金)〜04月20日(水)
第68回JABA静岡大会
04月03日(日)〜04月09日(土)
04月03日(日)〜04月09日(土)
第64回JABA岡山大会
04月15日(金)〜04月19日(火)
04月15日(金)〜04月19日(火)
第50回JABA四国大会
04月07日(木)〜04月11日(月)
04月07日(木)〜04月11日(月)
第46回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区一次・愛知県予選
04月16日(土)〜04月23日(土)
04月16日(土)〜04月23日(土)
わかさ生活 第72回JABA京都大会
04月25日(月)〜05月02日(月)
04月25日(月)〜05月02日(月)
第52回 JABA東北大会
05月07日(土)〜05月11日(水)
05月07日(土)〜05月11日(水)
第93回都市対抗野球大会 北海道地区一次予選
05月20日(金)〜05月29日(日)
05月20日(金)〜05月29日(日)
第93回都市対抗野球大会 北海道地区二次予選
06月03日(金)〜06月05日(日)
06月03日(金)〜06月05日(日)
第74回JABAベーブルース杯争奪全国社会人野球大会
05月01日(日)〜05月07日(土)
05月01日(日)〜05月07日(土)
第74回 JABA九州大会
05月07日(土)〜05月11日(水)
05月07日(土)〜05月11日(水)
第93回都市対抗野球大会西関東予選
05月29日(日)〜06月09日(木)
05月29日(日)〜06月09日(木)
第93回都市対抗野球二次予選東北大会
06月03日(金)〜06月10日(金)
06月03日(金)〜06月10日(金)
第93回都市対抗野球大会 東京都ニ次予選
05月23日(月)〜06月08日(水)
05月23日(月)〜06月08日(水)
第93回都市対抗野球大会 北関東大会
05月31日(火)〜06月05日(日)
05月31日(火)〜06月05日(日)
第93回都市対抗野球大会 南関東大会
06月04日(土)〜06月13日(月)
06月04日(土)〜06月13日(月)
第93回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
06月02日(木)〜06月05日(日)
06月02日(木)〜06月05日(日)
第93回都市対抗野球大会 東海地区二次予選
05月20日(金)〜06月09日(木)
05月20日(金)〜06月09日(木)
第93回都市対抗野球大会近畿地区第2次予選
05月23日(月)〜06月10日(金)
05月23日(月)〜06月10日(金)
第93回都市対抗野球大会中国地区二次予選
06月02日(木)〜06月07日(火)
06月02日(木)〜06月07日(火)
第93回都市対抗野球第1次予選岩手県大会
05月07日(土)〜05月22日(日)
05月07日(土)〜05月22日(日)
第93回都市対抗野球1次予選山形県大会
05月14日(土)〜05月15日(日)
05月14日(土)〜05月15日(日)
第93回都市対抗野球四国2次予選
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
第93回都市対抗野球一次予選宮城県大会
04月23日(土)〜05月23日(月)
04月23日(土)〜05月23日(月)
第93回都市対抗野球大会 埼玉県一次予選
04月30日(土)〜05月20日(金)
04月30日(土)〜05月20日(金)
第93回都市対抗野球第一次予選長野大会
05月13日(金)〜05月15日(日)
05月13日(金)〜05月15日(日)
第93回都市対抗野球大会 東京都一次予選
04月29日(金)〜05月04日(水)
04月29日(金)〜05月04日(水)
第93回都市対抗野球茨城県大会
05月07日(土)〜05月22日(日)
05月07日(土)〜05月22日(日)
第93回都市対抗野球大会神奈川県1次予選
04月30日(土)〜05月04日(水)
04月30日(土)〜05月04日(水)
【千葉県】第93回都市対抗野球千葉県大会
05月03日(火)〜05月22日(日)
05月03日(火)〜05月22日(日)
第93回都市対抗野球第一次予選福井・石川・富山県大会
05月13日(金)〜05月15日(日)
05月13日(金)〜05月15日(日)
第93回都市対抗野球四国1次予選
05月20日(金)〜06月05日(日)
05月20日(金)〜06月05日(日)
第93都市対抗野球大会京都府第一次予選
03月26日(土)〜04月17日(日)
03月26日(土)〜04月17日(日)
第64回JABA選抜新潟大会
04月30日(土)〜05月04日(水)
04月30日(土)〜05月04日(水)
第93都市対抗野球大会京滋奈第一次予選
05月11日(水)〜05月11日(水)
05月11日(水)〜05月11日(水)
第93回都市対抗野球第1次新潟大会
05月20日(金)〜05月21日(土)
05月20日(金)〜05月21日(土)
第93回都市対抗野球大会 九州地区予選
05月28日(土)〜06月03日(金)
05月28日(土)〜06月03日(金)
第51回JABA徳山(スポニチ)大会
04月29日(金)〜05月03日(火)
04月29日(金)〜05月03日(火)
第93回都市対抗野球大会一次(広島県)予選
05月14日(土)〜05月18日(水)
05月14日(土)〜05月18日(水)
第93回都市対抗野球大会 岡山県・島根県一次予選
05月20日(金)〜05月23日(月)
05月20日(金)〜05月23日(月)
第93回都市対抗野球大会山口県一次予選
05月15日(日)〜05月21日(土)
05月15日(日)〜05月21日(土)
第93回都市対抗野球大会中九州一次予選
04月23日(土)〜04月24日(日)
04月23日(土)〜04月24日(日)
第77回いちご一会とちぎ国体
10月07日(金)〜10月10日(月)
10月07日(金)〜10月10日(月)
2022年JABA東京都クラブ春季大会 兼 第46回全日本クラブ野球選手権大会 東京都予選
04月02日(土)〜05月08日(日)
04月02日(土)〜05月08日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権 北海道地区予選大会
07月02日(土)〜07月10日(日)
07月02日(土)〜07月10日(日)
第77回国民体育大会軟式野球競技 酒田地区予選
05月22日(日)〜05月29日(日)
05月22日(日)〜05月29日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会山梨予選
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
第9回中部謙吉杯
06月12日(日)〜06月18日(土)
06月12日(日)〜06月18日(土)
第28回東北地区連盟会長旗兼第29回宮城県会長杯争奪野球大会 クラブの部
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権第二次予選北信越地区大会
08月06日(土)〜08月07日(日)
08月06日(土)〜08月07日(日)
第4回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦
08月06日(土)〜08月06日(土)
08月06日(土)〜08月06日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権第一次予選長野大会
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第74回JABA北海道結成記念大会
08月20日(土)〜08月22日(月)
08月20日(土)〜08月22日(月)
第47回 社会人野球日本選手権大会 北海道地区最終予選
09月23日(金)〜09月25日(日) 9/23、9/24は雨天中止となりました。 大会1日目の対戦は9/26、 大会2日目の対戦は9/27に行います。
09月23日(金)〜09月25日(日)
9/23、9/24は雨天中止となりました。 大会1日目の対戦は9/26、 大会2日目の対戦は9/27に行います。
2022年JABA北海道 函館交流大会
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
第8回JABA東北クラブカップ
08月20日(土)〜08月21日(日)
08月20日(土)〜08月21日(日)
第47回社会人野球日本選手権大会 東北地区最終予選
09月08日(木)〜09月11日(日)
09月08日(木)〜09月11日(日)
野球伝来150周年記念 福島県・宮城県社会人クラブ選抜チーム・南東北大学野球連盟選抜チーム交流野球大会
11月06日(日)〜11月06日(日)
11月06日(日)〜11月06日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権第二次予選東北大会
07月29日(金)〜07月31日(日)
07月29日(金)〜07月31日(日)
2022年関東選抜リーグ戦
04月26日(火)〜09月30日(金)
04月26日(火)〜09月30日(金)
第46回全日本クラブ選手権第一次予選宮城県大会兼第8回東北クラブカップ宮城県予選
06月18日(土)〜06月19日(日)
06月18日(土)〜06月19日(日)
第46回全日本クラブ選手権大会 関東予選
07月30日(土)〜08月11日(木)
07月30日(土)〜08月11日(木)
第47回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦
09月05日(月)〜09月09日(金)
09月05日(月)〜09月09日(金)
2022年JABA東京都企業秋季大会
10月01日(土)〜10月05日(水)
10月01日(土)〜10月05日(水)
第31回JABA山梨県知事杯争奪社会人クラブ関東甲信越大会
10月08日(土)〜10月10日(月)
10月08日(土)〜10月10日(月)
第12回JABA関東選手権大会
10月13日(木)〜10月17日(月)
10月13日(木)〜10月17日(月)
第15回関東連盟クラブ選手権大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権第1次新潟大会
06月11日(土)〜06月18日(土)
06月11日(土)〜06月18日(土)
第47回社会人野球日本選手権最終予選 北信越地区大会
09月09日(金)〜09月11日(日)
09月09日(金)〜09月11日(日)
第2回髙橋勇四郎会長杯争奪野球大会
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
第8回JABA東北クラブカップ秋田県大会
06月25日(土)〜06月26日(日)
06月25日(土)〜06月26日(日)
第46回全日本クラブ選手権埼玉県予選
06月18日(土)〜06月25日(土)
06月18日(土)〜06月25日(土)
第47回社会人野球日本選手権大会 東海地区最終予選
09月10日(土)〜09月21日(水)
09月10日(土)〜09月21日(水)
第8回JABA東海地区クラブ野球選手権大会
09月23日(金)〜11月23日(水)
09月23日(金)〜11月23日(水)
第46回全日本クラブ野球選手権第一次予選福井・石川・富山県大会
06月25日(土)〜06月25日(土)
06月25日(土)〜06月25日(土)
第47回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選
09月06日(火)〜09月16日(金)
09月06日(火)〜09月16日(金)
第46回全日本クラブ野球選手権中国・四国地区二次予選
07月30日(土)〜07月30日(土)
07月30日(土)〜07月30日(土)
第8回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会決勝トーナメント
09月24日(土)〜09月24日(土)
09月24日(土)〜09月24日(土)
第47回社会人野球日本選手権大会四国地区最終予選
09月09日(金)〜09月10日(土)
09月09日(金)〜09月10日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権中九州1次予選
06月18日(土)〜06月18日(土)
06月18日(土)〜06月18日(土)
第47回 社会人野球日本選手権大会 九州地区最終予選
09月08日(木)〜09月12日(月)
09月08日(木)〜09月12日(月)
第17回九州クラブ野球選手権大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
2022年JABA静岡県クラブ春季大会
04月16日(土)〜06月19日(日)
04月16日(土)〜06月19日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区二次予選
06月25日(土)〜07月17日(日)
06月25日(土)〜07月17日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会西近畿予選
07月02日(土)〜07月02日(土)
07月02日(土)〜07月02日(土)
第8回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選
07月16日(土)〜07月31日(日)
07月16日(土)〜07月31日(日)
第13回北陸3県社会人大学交流戦
06月18日(土)〜06月18日(土)
06月18日(土)〜06月18日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権大会大阪・和歌山第1次予選
06月18日(土)〜06月26日(日)
06月18日(土)〜06月26日(日)
第8回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会中国地区予選
06月18日(土)〜06月25日(土)
06月18日(土)〜06月25日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権大会東近畿地区予選
07月03日(日)〜07月11日(月)
07月03日(日)〜07月11日(月)
第93回 都市対抗野球一次予選青森県大会
05月04日(水)〜05月04日(水)
05月04日(水)〜05月04日(水)
第46回全日本クラブ野球選手権青森県大会
05月22日(日)〜05月22日(日)
05月22日(日)〜05月22日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権九州地区予選
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第28回東北地区連盟会長旗争奪野球大会  クラブの部
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
第28回東北地区連盟会長旗争奪野球大会 企業の部
10月03日(月)〜10月04日(火)
10月03日(月)〜10月04日(火)
第33回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会
07月16日(土)〜07月18日(月)
07月16日(土)〜07月18日(月)
第29回JABA岩手県野球連盟定期交流リーグ戦
08月06日(土)〜08月07日(日)
08月06日(土)〜08月07日(日)
第3回JABA三陸沿岸クラブ野球大会
08月20日(土)〜08月21日(日)
08月20日(土)〜08月21日(日)
第28回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球岩手県予選大会
09月17日(土)〜09月19日(月)
09月17日(土)〜09月19日(月)
第59回JABA毎日旗争奪 兼 第22回岩手県アマチュア野球王座決定戦
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
第8回東北クラブカップ山形県大会
08月06日(土)〜08月06日(土)
08月06日(土)〜08月06日(土)
2022年JABA東京都クラブ秋季大会
09月14日(水)〜09月25日(日)
09月14日(水)〜09月25日(日)
第46回全日本クラブ選手権第一次予選福島大会
06月11日(土)〜06月19日(日)
06月11日(土)〜06月19日(日)
第8回JABA東北クラブカップ福島県大会
07月30日(土)〜07月31日(日)
07月30日(土)〜07月31日(日)
第13回JABAスポニチ福島支局杯社会人選抜野球大会
09月10日(土)〜09月17日(土)
09月10日(土)〜09月17日(土)
第16回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会
10月08日(土)〜10月16日(日)
10月08日(土)〜10月16日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権茨城県大会
06月10日(金)〜06月12日(日)
06月10日(金)〜06月12日(日)
令和4年 群馬県春季大会 兼 第46回全日本クラブ選手権予選
04月02日(土)〜04月03日(日)
04月02日(土)〜04月03日(日)
第93回都市対抗野球 群馬県予選
05月03日(火)〜05月15日(日)
05月03日(火)〜05月15日(日)
第39回 魁星旗争奪社会人野球大会
08月06日(土)〜08月15日(月)
08月06日(土)〜08月15日(月)
第72回 JABA秋田 秋季大会
09月23日(金)〜09月26日(月)
09月23日(金)〜09月26日(月)
第30回JABA埼玉県会長杯兼第1回クラブチャンピオンシップ
09月17日(土)〜09月25日(日)
09月17日(土)〜09月25日(日)
第30回JABA埼玉県会長杯
10月08日(土)〜10月09日(日)
10月08日(土)〜10月09日(日)
第15回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選
08月11日(木)〜08月21日(日)
08月11日(木)〜08月21日(日)
2022年度JABA秋季神奈川県企業大会
09月26日(月)〜09月28日(水)
09月26日(月)〜09月28日(水)
第8回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会
08月20日(土)〜08月22日(月)
08月20日(土)〜08月22日(月)
第8回北信越クラブカップ
10月22日(土)〜10月23日(日)
10月22日(土)〜10月23日(日)
第7回清水紀良杯争奪野球大会
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
第15回関東連盟クラブ選手権大会 山梨予選
07月18日(月)〜07月23日(土)
07月18日(月)〜07月23日(土)
第8回北信越クラブカップ大会一次予選長野大会
09月23日(金)〜09月24日(土)
09月23日(金)〜09月24日(土)
第36回JABA高山市長旗・飛騨市長杯争奪社会人野球大会
08月08日(月)〜08月11日(木)
08月08日(月)〜08月11日(木)
第20回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会
11月12日(土)〜11月16日(水)
11月12日(土)〜11月16日(水)
伊勢神宮奉納社会人野球 第70回JABA伊勢・松阪大会
10月07日(金)〜10月13日(木)
10月07日(金)〜10月13日(木)
第39回 JABAびわこ杯社会人野球大会
10月22日(土)〜10月24日(月)
10月22日(土)〜10月24日(月)
第150回JABA社会人野球京都府秋季大会兼府民総体
10月01日(土)〜10月10日(月)
10月01日(土)〜10月10日(月)
第13回京都クラブリーグ
10月02日(日)〜11月06日(日)
10月02日(日)〜11月06日(日)
第4回三府県クラブ選抜対抗戦
11月26日(土)〜11月26日(土)
11月26日(土)〜11月26日(土)
第14回JABAクラブリーグ大阪大会
07月18日(月)〜10月09日(日)
07月18日(月)〜10月09日(日)
第54回姫路市長杯争奪兵庫県社会人野球秋季大会、兼第64回スポーツニッポン杯
08月16日(火)〜08月20日(土)
08月16日(火)〜08月20日(土)
第46回JABA高砂大会
10月01日(土)〜10月10日(月)
10月01日(土)〜10月10日(月)
第8回JABA近畿クラブ会長杯
07月30日(土)〜08月20日(土)
07月30日(土)〜08月20日(土)
奈良県知事杯第26回JABA大学・社会人野球大会
10月22日(土)〜11月23日(水)
10月22日(土)〜11月23日(水)
第8回中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選
08月13日(土)〜08月13日(土)
08月13日(土)〜08月13日(土)
第12回岡山県社会人野球選手権大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
第61回JABA広島大会
08月19日(金)〜08月23日(火)
08月19日(金)〜08月23日(火)
第47回社会人野球日本選手権大会 中国地区最終予選
09月15日(木)〜09月19日(月)
09月15日(木)〜09月19日(月)
第8回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会山口県予選
09月03日(土)〜09月03日(土)
09月03日(土)〜09月03日(土)
第47回社会人野球日本選手権大会四国1次予選
09月01日(木)〜09月03日(土)
09月01日(木)〜09月03日(土)
第46回 全日本クラブ野球選手権大会 福岡県予選
06月18日(土)〜06月19日(日)
06月18日(土)〜06月19日(日)
第17回 九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選
09月17日(土)〜10月01日(土)
09月17日(土)〜10月01日(土)
第68回 JABA福岡県野球連盟会長杯
09月23日(金)〜09月25日(日)
09月23日(金)〜09月25日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会 南九州予選
06月12日(日)〜06月13日(月)
06月12日(日)〜06月13日(月)
第46回全日本クラブ選手権大会沖縄県予選
06月11日(土)〜06月25日(土)
06月11日(土)〜06月25日(土)
第17回九州地区クラブ選手権大会沖縄予選
08月13日(土)〜08月14日(日)
08月13日(土)〜08月14日(日)
2022年交流戦  大阪ブロック
04月03日(日)〜11月30日(水)
04月03日(日)〜11月30日(水)
第28回関東選抜軟式野球第4ブロック大会(1部)
06月18日(土)〜06月19日(日)
06月18日(土)〜06月19日(日)
第28回関東選抜軟式野球第4ブロック大会(2部)
06月18日(土)〜06月19日(日)
06月18日(土)〜06月19日(日)
開催中

木更津市野球連盟令和4年度木更津選手権(チャンピオン)大会
11月27日(日)〜12月04日(日)
11月27日(日)〜12月04日(日)
2022年

第112回金獅子旗争奪富山県大会
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
第8回北海道地区クラブ選手権大会
08月27日(土)〜09月03日(土)
08月27日(土)〜09月03日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権第一次予選秋田県大会
06月10日(金)〜06月12日(日)
06月10日(金)〜06月12日(日)
第46回全日本クラブ野球選手権大会 滋賀予選 兼 第8回近畿クラブ会長杯予選
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
【千葉県】第46回全日本クラブ選手権千葉県大会
06月25日(土)〜07月02日(土)
06月25日(土)〜07月02日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権大会東海地区一次静岡県予選
05月07日(土)〜06月11日(土)
05月07日(土)〜06月11日(土)
第46回全日本クラブ野球選手権大会東海地区一次岐阜県・三重県予選
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
第49回JABA岩手県クラブ選手権大会 兼 第46回全日本クラブ選手権岩手県予選
06月25日(土)〜07月03日(日)
06月25日(土)〜07月03日(日)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント
09月17日(土)〜09月22日(木)
09月17日(土)〜09月22日(木)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント山形県予選会 兼 第92回山形県社会人軟式野球大会
07月30日(土)〜07月31日(日)
07月30日(土)〜07月31日(日)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス) 山形地区予選会
09月03日(土)〜09月10日(土)
09月03日(土)〜09月10日(土)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス)
09月25日(日)〜10月08日(土)
09月25日(日)〜10月08日(土)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)
10月08日(土)〜10月09日(日)
10月08日(土)〜10月09日(日)
第7回山形県野球連盟会長杯天命クラス軟式野球選手権大会
10月08日(土)〜10月09日(日)
10月08日(土)〜10月09日(日)
第30回東北軟式野球連盟会長旗争奪 軟式野球選手権大会
10月22日(土)〜10月23日(日)
10月22日(土)〜10月23日(日)
会長旗第56回関東選抜軟式野球大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 四国予選会
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
第19回四国シニア軟式野球大会 香川県予選
09月10日(土)〜09月11日(日)
09月10日(土)〜09月11日(日)
第21回香川県還暦軟式野球大会
09月17日(土)〜10月15日(土)
09月17日(土)〜10月15日(土)
第34回四国マスターズ軟式野球 香川県大会
09月18日(日)〜09月19日(月)
09月18日(日)〜09月19日(月)
第13回香川県ねんりん軟式野球秋季大会
10月15日(土)〜11月06日(日)
10月15日(土)〜11月06日(日)
開催中

(丸亀軟式野球連盟)第67回王座決定戦
11月06日(日)〜12月18日(日)
11月06日(日)〜12月18日(日)
2022年

第19回四国シニア軟式野球大会
11月06日(日)〜11月06日(日)
11月06日(日)〜11月06日(日)
第34回四国マスターズ軟式野球大会
11月13日(日)〜11月19日(土)
11月13日(日)〜11月19日(土)
2022香川県軟式野球社会人交流大会
11月19日(土)〜11月23日(水)
11月19日(土)〜11月23日(水)
第62回関西女子野球選手権大会
04月24日(日)〜06月05日(日)
04月24日(日)〜06月05日(日)
第44回西日本軟式野球大会(1部)【高知支部予選】
02月06日(日)〜02月20日(日)
02月06日(日)〜02月20日(日)
第44回西日本軟式野球大会(2部)【高知支部予選】
02月26日(土)〜03月27日(日)
02月26日(土)〜03月27日(日)
第44回西日本軟式野球大会(1部) 香川県予選
03月05日(土)〜03月06日(日)
03月05日(土)〜03月06日(日)
第5回全日本シニア軟式野球選手権大会 香川県予選
03月05日(土)〜03月13日(日)
03月05日(土)〜03月13日(日)
第44回西日本軟式野球大会(2部) 香川県予選
03月05日(土)〜03月06日(日)
03月05日(土)〜03月06日(日)
第71回香川県社会人軟式野球大会
03月12日(土)〜03月20日(日)
03月12日(土)〜03月20日(日)
第5回全日本シニア軟式野球大会 高知県予選
03月13日(日)〜03月27日(日)
03月13日(日)〜03月27日(日)
第44回西日本軟式野球大会(1部)高知県大会
03月19日(土)〜03月21日(月)
03月19日(土)〜03月21日(月)
第28回香川県ねんりん春季軟式野球大会
03月19日(土)〜04月17日(日)
03月19日(土)〜04月17日(日)
丸亀軟式野球連盟 1部リーグ 2022前期
03月20日(日)〜05月29日(日)
03月20日(日)〜05月29日(日)
(丸亀軟式野球連盟)第40回会長旗争奪軟式野球大会
03月20日(日)〜04月17日(日)
03月20日(日)〜04月17日(日)
日本スポーツマスターズ2022 高知県大会
03月27日(日)〜05月08日(日)
03月27日(日)〜05月08日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)宇都宮市予選
03月27日(日)〜04月16日(土)
03月27日(日)〜04月16日(土)
第2回龍馬杯還暦軟式野球大会
04月02日(土)〜04月03日(日)
04月02日(土)〜04月03日(日)
第17回青井旗争奪選手権軟式野球大会
04月02日(土)〜04月10日(日)
04月02日(土)〜04月10日(日)
2022年交流戦 兵庫ブロック
04月03日(日)〜11月30日(水)
04月03日(日)〜11月30日(水)
第71回京都市社会人総合体育大会
04月03日(日)〜04月24日(日)
04月03日(日)〜04月24日(日)
木更津市野球連盟C級1部春季大会(関東選抜野球支部代表決定戦)
04月03日(日)〜04月17日(日)
04月03日(日)〜04月17日(日)
第77回宇都宮市春季軟式野球大会(C級)
04月03日(日)〜06月13日(月)
04月03日(日)〜06月13日(月)
第77回国民体育大会(軟式野球競技) 香川県選考会
04月09日(土)〜05月15日(日)
04月09日(土)〜05月15日(日)
木更津市野球連盟日本スポーツマスターズ2022兼壮年大会支部代表決定戦
04月10日(日)〜09月25日(日)
04月10日(日)〜09月25日(日)
第66回高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)【高知支部予選】
04月10日(日)〜04月10日(日)
04月10日(日)〜04月10日(日)
第77回宇都宮市春季軟式野球大会(AB級)
04月14日(木)〜05月29日(日)
04月14日(木)〜05月29日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)酒田地区予選会
04月17日(日)〜05月08日(日)
04月17日(日)〜05月08日(日)
第44回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会
04月23日(土)〜05月01日(日)
04月23日(土)〜05月01日(日)
第66回高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)【高知支部予選】
04月23日(土)〜05月22日(日)
04月23日(土)〜05月22日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)栃木県予選
04月23日(土)〜05月01日(日)
04月23日(土)〜05月01日(日)
日本スポーツマスターズ2022栃木県大会
05月01日(日)〜06月12日(日)
05月01日(日)〜06月12日(日)
木更津市野球連盟C級2部春季大会
05月01日(日)〜06月26日(日)
05月01日(日)〜06月26日(日)
開催中

甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(関西マスター)
05月01日(日)〜12月24日(土)
05月01日(日)〜12月24日(土)
2022年

高松宮賜杯第66回全国軟式野球大会(2部)栃木県予選
05月07日(土)〜05月29日(日)
05月07日(土)〜05月29日(日)
第2回関西女子野球学生選手権大会
05月14日(土)〜05月29日(日)
05月14日(土)〜05月29日(日)
木更津市野球連盟C級1部夏季大会(東日本軟式野球支部代表決定戦)
05月15日(日)〜07月03日(日)
05月15日(日)〜07月03日(日)
第66回高松宮賜杯軟式野球大会(1部)高知県予選
05月21日(土)〜05月22日(日)
05月21日(土)〜05月22日(日)
開催中

甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(九州マスター)
05月26日(木)〜12月24日(土)
05月26日(木)〜12月24日(土)
甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(東日本マスター)
05月26日(木)〜12月24日(土)
05月26日(木)〜12月24日(土)
甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(東日本メジャー)
05月26日(木)〜12月24日(土)
05月26日(木)〜12月24日(土)
2022年

第62回関西女子野球選手権大会 敗者復活戦
06月12日(日)〜06月19日(日)
06月12日(日)〜06月19日(日)
木更津市野球連盟C級2部夏季大会
06月26日(日)〜09月04日(日)
06月26日(日)〜09月04日(日)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント 高知県大会
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
木更津市野球連盟C級1部秋季大会(高松宮賜杯大会支部代表決定戦)
08月21日(日)〜09月11日(日)
08月21日(日)〜09月11日(日)
木更津市野球連盟C級2部秋季大会
09月04日(日)〜11月13日(日)
09月04日(日)〜11月13日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)酒田地区予選会
04月17日(日)〜04月17日(日)
04月17日(日)〜04月17日(日)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技 酒田地区予選会
05月01日(日)〜05月15日(日)
05月01日(日)〜05月15日(日)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技 山形地区予選会
05月07日(土)〜05月08日(日)
05月07日(土)〜05月08日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 山形地区予選会
05月14日(土)〜05月15日(日)
05月14日(土)〜05月15日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部) 山形地区予選会
05月21日(土)〜05月22日(日)
05月21日(土)〜05月22日(日)
第77回国民体育大会軟式野球競技 山形地区予選会
05月28日(土)〜05月29日(日)
05月28日(土)〜05月29日(日)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年) 山形地区予選会
06月25日(土)〜06月26日(日)
06月25日(土)〜06月26日(日)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 山形地区予選会
07月09日(土)〜07月10日(日)
07月09日(土)〜07月10日(日)
開催前

第3回 東西女子硬式野球選抜対抗交流戦
12月03日(土)〜12月04日(日)
12月03日(土)〜12月04日(日)
2022年

下野新聞社杯第55回選抜軟式野球大会
06月04日(土)〜06月12日(日)
06月04日(土)〜06月12日(日)
K.M.T.G杯BASEBALLトーナメント2022
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
関西代表決定戦
07月02日(土)〜07月02日(土)
07月02日(土)〜07月02日(土)
KBBC杯PRIDE JAPANトーナメント
07月10日(日)〜07月17日(日)
07月10日(日)〜07月17日(日)
第1回西日本女子軟式野球選手権大会
11月26日(土)〜11月27日(日)
11月26日(土)〜11月27日(日)
第45回サンスポ野球大会・全国大会
08月21日(日)〜09月11日(日)
08月21日(日)〜09月11日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022神奈川県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022山梨県予選
08月28日(日)〜08月28日(日)
08月28日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022三重県予選
08月28日(日)〜09月25日(日)
08月28日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022・関東地区大会
09月03日(土)〜09月17日(土)
09月03日(土)〜09月17日(土)
プライドジャパン甲子園大会2022釧路予選
09月11日(日)〜09月11日(日)
09月11日(日)〜09月11日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022宮城県予選
09月11日(日)〜10月02日(日)
09月11日(日)〜10月02日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022札幌B予選
09月13日(火)〜09月19日(月)
09月13日(火)〜09月19日(月)
オールジャパンベースボールリーグ中等部2022全国大会
09月17日(土)〜09月19日(月)
09月17日(土)〜09月19日(月)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022沖縄県予選
09月18日(日)〜10月30日(日)
09月18日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・旭川地区予選
09月18日(日)〜10月02日(日)
09月18日(日)〜10月02日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022東北地区大会
09月19日(月)〜09月23日(金)
09月19日(月)〜09月23日(金)
プライドジャパンドリームカップ2022 関東地区大会
09月19日(月)〜09月23日(金)
09月19日(月)〜09月23日(金)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022三重県予選
09月25日(日)〜10月30日(日)
09月25日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022石川県予選
09月25日(日)〜10月30日(日)
09月25日(日)〜10月30日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022 北海道地区大会
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
第5回グランドスラム杯・愛知県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・東京都予選
10月02日(日)〜10月30日(日)
10月02日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・神奈川県予選
10月02日(日)〜10月09日(日)
10月02日(日)〜10月09日(日)
第5回グランドスラム杯・茨城県予選
10月02日(日)〜10月16日(日)
10月02日(日)〜10月16日(日)
第5回グランドスラム杯・埼玉県予選
10月02日(日)〜10月09日(日)
10月02日(日)〜10月09日(日)
第5回グランドスラム杯・沖縄県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・宮崎県予選
10月02日(日)〜10月30日(日)
10月02日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・長崎県予選
10月02日(日)〜11月30日(水)
10月02日(日)〜11月30日(水)
第5回グランドスラム杯・長野県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・岡山県予選
10月02日(日)〜11月30日(水)
10月02日(日)〜11月30日(水)
第5回グランドスラム杯・福岡県予選
10月02日(日)〜11月30日(水)
10月02日(日)〜11月30日(水)
第5回グランドスラム杯・山形県予選
10月02日(日)〜10月23日(日)
10月02日(日)〜10月23日(日)
第5回グランドスラム杯・滋賀県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・兵庫県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・和歌山県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・広島県予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・愛媛県予選
10月02日(日)〜10月30日(日)
10月02日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・栃木県予選
10月02日(日)〜10月16日(日)
10月02日(日)〜10月16日(日)
第5回グランドスラム杯・函館地区予選
10月02日(日)〜10月30日(日)
10月02日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・鳥取県予選
10月02日(日)〜10月30日(日)
10月02日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・札幌C予選
10月02日(日)〜10月23日(日)
10月02日(日)〜10月23日(日)
第5回グランドスラム杯・札幌地区予選
10月02日(日)〜10月23日(日)
10月02日(日)〜10月23日(日)
第5回グランドスラム杯・大阪府予選
10月02日(日)〜11月27日(日)
10月02日(日)〜11月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022 中四国地区大会
10月08日(土)〜10月10日(月)
10月08日(土)〜10月10日(月)
プライドジャパン甲子園大会2022 全国大会1stステージ
10月08日(土)〜10月09日(日)
10月08日(土)〜10月09日(日)
第5回グランドスラム杯・新潟県予選
10月09日(日)〜11月27日(日)
10月09日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・岐阜県予選
10月09日(日)〜11月27日(日)
10月09日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・青森県予選
10月09日(日)〜10月23日(日)
10月09日(日)〜10月23日(日)
第5回グランドスラム杯・大分県予選
10月09日(日)〜11月06日(日)
10月09日(日)〜11月06日(日)
第5回グランドスラム杯・宮城県予選
10月09日(日)〜10月30日(日)
10月09日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・福島県予選
10月09日(日)〜10月23日(日)
10月09日(日)〜10月23日(日)
第5回グランドスラム杯・佐賀県予選
10月09日(日)〜10月16日(日)
10月09日(日)〜10月16日(日)
第5回グランドスラム杯・千葉県予選
10月09日(日)〜11月06日(日)
10月09日(日)〜11月06日(日)
第5回グランドスラム杯・京都府予選
10月09日(日)〜11月27日(日)
10月09日(日)〜11月27日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022島根県予選
10月09日(日)〜10月30日(日)
10月09日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・山梨県予選
10月09日(日)〜10月16日(日)
10月09日(日)〜10月16日(日)
第5回グランドスラム杯・静岡県予選
10月09日(日)〜11月27日(日)
10月09日(日)〜11月27日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022北海道地区大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022 九州地区大会
10月15日(土)〜10月16日(日)
10月15日(土)〜10月16日(日)
第5回グランドスラム杯・福井県予選
10月16日(日)〜11月27日(日)
10月16日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・岩手県予選
10月16日(日)〜10月23日(日)
10月16日(日)〜10月23日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022関西地区大会
10月16日(日)〜11月13日(日)
10月16日(日)〜11月13日(日)
第5回グランドスラム杯・熊本県予選
10月16日(日)〜10月30日(日)
10月16日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・奈良県予選
10月16日(日)〜11月27日(日)
10月16日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・秋田県予選
10月23日(日)〜11月06日(日)
10月23日(日)〜11月06日(日)
第5回グランドスラム杯・北海道地区大会
10月29日(土)〜10月30日(日)
10月29日(土)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・高知県予選
10月30日(日)〜10月30日(日)
10月30日(日)〜10月30日(日)
第5回グランドスラム杯・香川県予選
10月30日(日)〜11月27日(日)
10月30日(日)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・山口県予選
10月30日(日)〜10月30日(日)
10月30日(日)〜10月30日(日)
開催中

第8回ドームバトル岡山
11月01日(火)〜03月27日(月)
11月01日(火)〜03月27日(月)
2022年

PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022北信越地区大会
11月03日(木)〜11月27日(日)
11月03日(木)〜11月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022東海地区大会
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022東北地区大会
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022東海地区大会
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022東北地区大会
11月12日(土)〜11月13日(日)
11月12日(土)〜11月13日(日)
第5回グランドスラム杯・徳島県予選
11月13日(日)〜11月20日(日)
11月13日(日)〜11月20日(日)
第5回グランドスラム杯・鹿児島県予選
11月13日(日)〜11月20日(日)
11月13日(日)〜11月20日(日)
開催中

第14回ドームバトル
11月13日(日)〜04月30日(日)
11月13日(日)〜04月30日(日)
第5回グランドスラム杯・三重県予選
11月13日(日)〜12月25日(日)
11月13日(日)〜12月25日(日)
2022年

第5回グランドスラム杯・島根県予選
11月13日(日)〜11月20日(日)
11月13日(日)〜11月20日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022 全国大会FINAL
11月18日(金)〜11月18日(金)
11月18日(金)〜11月18日(金)
第5回グランドスラム杯・東北地区大会
11月19日(土)〜11月20日(日)
11月19日(土)〜11月20日(日)
第5回グランドスラム杯・北信越地区大会
11月19日(土)〜11月27日(日)
11月19日(土)〜11月27日(日)
第5回グランドスラム杯・中四国地区大会
11月23日(水)〜11月27日(日)
11月23日(水)〜11月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022西日本代表決定戦
11月23日(水)〜11月27日(日)
11月23日(水)〜11月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022東日本代表決定戦
11月23日(水)〜11月26日(土)
11月23日(水)〜11月26日(土)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022九州地区大会
11月26日(土)〜11月27日(日)
11月26日(土)〜11月27日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022関東地区大会
11月26日(土)〜11月27日(日)
11月26日(土)〜11月27日(日)
開催前

ZETT GRANDPRIX 2022九州地区大会
12月03日(土)〜12月03日(土)
12月03日(土)〜12月03日(土)
第5回グランドスラム杯・関東地区大会
12月03日(土)〜12月04日(日)
12月03日(土)〜12月04日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022全国大会
12月04日(日)〜12月25日(日)
12月04日(日)〜12月25日(日)
第5回グランドスラム杯・九州地区大会
12月10日(土)〜12月11日(日)
12月10日(土)〜12月11日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022中四国地区大会
12月10日(土)〜12月11日(日)
12月10日(土)〜12月11日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022関西地区大会
12月10日(土)〜12月25日(日)
12月10日(土)〜12月25日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022全国大会Final
12月11日(日)〜12月25日(日)
12月11日(日)〜12月25日(日)
第5回グランドスラム杯・東海地区大会
12月11日(日)〜12月25日(日)
12月11日(日)〜12月25日(日)
第5回グランドスラム杯・関西地区大会
12月17日(土)〜02月26日(日)
12月17日(土)〜02月26日(日)
2022年

第61回宇都宮市紅竜杯軟式野球大会【一部】
05月27日(金)〜07月31日(日)
05月27日(金)〜07月31日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)山形県予選会
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)山形県予選会
06月11日(土)〜06月12日(日)
06月11日(土)〜06月12日(日)
第77回国民体育大会軟式野球競技 山形県予選会
07月02日(土)〜07月03日(日)
07月02日(土)〜07月03日(日)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会栃木県予選ENEOSトーナメント
06月19日(日)〜07月03日(日)
06月19日(日)〜07月03日(日)
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント香川県予選
06月04日(土)〜06月26日(日)
06月04日(土)〜06月26日(日)
RIJIN杯PRIDE JAPANトーナメント
06月05日(日)〜06月12日(日)
06月05日(日)〜06月12日(日)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技山形県予選会
05月28日(土)〜05月29日(日)
05月28日(土)〜05月29日(日)
第61回宇都宮市紅竜杯争奪軟式野球大会(二部)
05月27日(金)〜07月10日(日)
05月27日(金)〜07月10日(日)
開催中

甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(東日本エンジョイ)
05月26日(木)〜12月24日(土)
05月26日(木)〜12月24日(土)
2022年

第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022千葉県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022広島県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
ZETTグランプリ・高知県予選
04月07日(木)〜09月11日(金)
04月07日(木)〜09月11日(金)
ZETT GRANDPRIX 2022東京都予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022岐阜県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022宮城県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022兵庫県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022新潟県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022三重県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022青森県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022静岡県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022和歌山県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022香川県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
(丸亀軟式野球連盟)75th.ANNIVERSARY.記念大会
06月05日(日)〜07月17日(日)
06月05日(日)〜07月17日(日)
第50回四国王座決定軟式野球大会【高知支部予選】
06月25日(土)〜08月21日(日)
06月25日(土)〜08月21日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022岐阜県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022愛知県予選
07月03日(日)〜09月25日(日)
07月03日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022広島県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022長野県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022旭川予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022札幌予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022山形県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022福島県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022茨城県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022栃木県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022埼玉県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022千葉県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022神奈川県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022福井県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022山梨県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022長野県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022愛知県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022京都府予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022大阪府予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022奈良県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022鳥取県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022島根県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022岡山県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022広島県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022福岡県予選
05月01日(日)〜11月30日(水)
05月01日(日)〜11月30日(水)
ZETT GRANDPRIX 2022長崎県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETTグランプリ・鹿児島県予選
04月07日(木)〜08月31日(水)
04月07日(木)〜08月31日(水)
ZETTグランプリ・山口県予選
04月07日(木)〜08月31日(水)
04月07日(木)〜08月31日(水)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022和歌山県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
開催中

名南ドームバトル2022
05月29日(日)〜12月25日(日)
05月29日(日)〜12月25日(日)
2022年

MIZUNO BASEBALL DREAM CUP2022 東京都大会
06月01日(水)〜12月01日(木)
06月01日(水)〜12月01日(木)
MIZUNO BASEBALL DREAM CUP2022 大阪府大会
06月01日(水)〜12月01日(木)
06月01日(水)〜12月01日(木)
プライドジャパン甲子園大会2022高知県予選
07月02日(土)〜08月28日(日)
07月02日(土)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022東京都予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022青森県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022札幌予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022神奈川県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022岡山県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022埼玉県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022千葉県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022大阪府予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022高知県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022宮城県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022福島県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022福岡県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022新潟県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022京都府予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
第45回サンスポ野球大会・関東地区予選
03月20日(日)〜07月31日(日)
03月20日(日)〜07月31日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022長野県予選
04月07日(木)〜07月31日(日)
04月07日(木)〜07月31日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022和歌山県予選
06月26日(日)〜08月28日(日)
06月26日(日)〜08月28日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022群馬県予選
06月26日(日)〜06月26日(日)
06月26日(日)〜06月26日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022徳島県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
第63回 高知職場早起き軟式野球大会
05月16日(月)〜10月30日(日)
05月16日(月)〜10月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022長崎県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022静岡県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022旭川予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022兵庫県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022奈良県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022三重県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022愛媛県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022栃木県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022香川県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
第26回香川県軟式野球選手権大会
07月16日(土)〜07月31日(日)
07月16日(土)〜07月31日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022茨城県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
開催中

甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(関西エンジョイ)
05月14日(土)〜12月24日(土)
05月14日(土)〜12月24日(土)
甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(関西メジャー)
05月10日(火)〜12月24日(土)
05月10日(火)〜12月24日(土)
2022年

第11回夜さこいナイター軟式野球大会
03月28日(月)〜11月12日(土)
03月28日(月)〜11月12日(土)
開催中

甲子園に行こう!LEGEND CUP本気1野球トーナメント(九州エンジョイ)
05月26日(木)〜12月24日(土)
05月26日(木)〜12月24日(土)
2022年

第66回高松宮賜杯軟式野球大会(2部)高知県予選
06月19日(日)〜06月25日(土)
06月19日(日)〜06月25日(土)
プライドジャパン甲子園大会2022大分県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022徳島県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022山梨県予選
07月10日(日)〜08月28日(日)
07月10日(日)〜08月28日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022北信越地区大会
07月16日(土)〜07月31日(日)
07月16日(土)〜07月31日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022鳥取県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022山形県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
開催中

丸亀軟式野球連盟 1部リーグ 2022後期
07月17日(日)〜12月04日(日)
07月17日(日)〜12月04日(日)
2022年

第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022関西地区大会
08月21日(日)〜10月09日(日)
08月21日(日)〜10月09日(日)
2020年

プライドジャパン甲子園大会2022中国地区大会
09月23日(水)〜09月24日(土)
09月23日(水)〜09月24日(土)
2022年

PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2021全国決勝大会
01月15日(土)〜01月16日(日)
01月15日(土)〜01月16日(日)
開催中

オールジャパンベースボール愛知県リーグ
03月02日(水)〜12月31日(土)
03月02日(水)〜12月31日(土)
2022年

プライドジャパンドリームカップ全国決勝大会
03月21日(月)〜03月21日(月)
03月21日(月)〜03月21日(月)
第8回ドームバトル王座決定戦
03月26日(土)〜03月26日(土)
03月26日(土)〜03月26日(土)
第4回グランドスラム杯全国ベースボールトーナメント全国決勝大会
04月02日(土)〜04月03日(日)
04月02日(土)〜04月03日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022新潟県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022島根県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022大阪府予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022三重県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022佐賀県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022東京都予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022石川県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022茨城県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022愛媛県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022滋賀県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022奈良県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022山形県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022兵庫県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022愛知県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022長崎県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022徳島県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022青森県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022福岡県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022岐阜県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022宮城県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022札幌予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022京都府予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022埼玉県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022福島県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022岡山県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022静岡県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022沖縄県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022神奈川県予選
04月07日(木)〜06月26日(日)
04月07日(木)〜06月26日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022石川県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022滋賀県予選
05月01日(日)〜07月31日(日)
05月01日(日)〜07月31日(日)
MIZUNO BASEBALL DREAM CUP2022 愛知県大会
06月01日(水)〜12月01日(木)
06月01日(水)〜12月01日(木)
ZETT GRAND PRIX2022 岩手県予選
06月05日(日)〜06月12日(日)
06月05日(日)〜06月12日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス杯 中四国地区大会
07月01日(金)〜08月31日(水)
07月01日(金)〜08月31日(水)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス杯 九州地区大会
07月01日(金)〜08月31日(水)
07月01日(金)〜08月31日(水)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022東海地区大会
07月01日(金)〜07月31日(日)
07月01日(金)〜07月31日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022山口県予選
07月02日(土)〜08月28日(日)
07月02日(土)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022佐賀県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022滋賀県予選
07月03日(日)〜08月28日(日)
07月03日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022群馬県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022熊本県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022島根県予選
07月17日(日)〜08月28日(日)
07月17日(日)〜08月28日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022東北地区大会
07月18日(月)〜08月11日(木)
07月18日(月)〜08月11日(木)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年)
07月23日(土)〜07月24日(日)
07月23日(土)〜07月24日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022石川県予選
07月24日(日)〜08月28日(日)
07月24日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022福井県予選
07月24日(日)〜08月28日(日)
07月24日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022宮崎県予選
07月24日(日)〜08月28日(日)
07月24日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022鹿児島県予選
07月24日(日)〜08月28日(日)
07月24日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022函館予選
07月24日(日)〜08月28日(日)
07月24日(日)〜08月28日(日)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022関東地区大会
07月30日(土)〜08月20日(土)
07月30日(土)〜08月20日(土)
(丸亀軟式野球連盟)第12回丸亀市議会議長杯争奪軟式野球大会
07月31日(日)〜10月09日(日)
07月31日(日)〜10月09日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022千葉県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022埼玉県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022長崎県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022岡山県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022長野県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022愛知県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022大阪府予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022宮城県予選
08月07日(日)〜09月04日(日)
08月07日(日)〜09月04日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022東京都予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022栃木県予選
08月07日(日)〜08月21日(日)
08月07日(日)〜08月21日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022福岡県予選
08月07日(日)〜09月28日(水)
08月07日(日)〜09月28日(水)
プライドジャパンドリームカップ2022奈良県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022静岡県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022富山県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022京都府予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022広島県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022岐阜県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022宮崎県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022新潟県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022青森県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022香川県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022愛媛県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022兵庫県予選
08月07日(日)〜08月28日(日)
08月07日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022札幌予選
08月07日(日)〜09月28日(水)
08月07日(日)〜09月28日(水)
プライドジャパンドリームカップ2022茨城県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022徳島県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022滋賀県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022福島県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022沖縄県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022鹿児島県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022沖縄県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022山形県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022秋田県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022愛媛県予選
08月21日(日)〜08月28日(日)
08月21日(日)〜08月28日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022函館予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022旭川予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022鳥取県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパンドリームカップ2022石川県予選
08月21日(日)〜09月25日(日)
08月21日(日)〜09月25日(日)
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス) 山形地区予選会
08月27日(土)〜09月03日(土)
08月27日(土)〜09月03日(土)
第26回西日本軟式野球選手権大会 香川県予選
08月28日(日)〜09月11日(日)
08月28日(日)〜09月11日(日)
第34回四国マスターズ高知県大会
09月03日(土)〜09月25日(日)
09月03日(土)〜09月25日(日)
第26回西日本軟式野球選手権大会 高知県大会
09月03日(土)〜09月11日(日)
09月03日(土)〜09月11日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022鳥取県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022福岡県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022長野県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022新潟県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022埼玉県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022神奈川県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022函館予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022千葉県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022長崎県予選
09月04日(日)〜11月20日(日)
09月04日(日)〜11月20日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022滋賀県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022東京都予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022青森県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022栃木県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022広島県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022岐阜県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022香川県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022徳島県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022佐賀県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022大分県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022和歌山県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022京都府予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022山口県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022愛媛県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022北信越地区大会
09月04日(日)〜09月17日(土)
09月04日(日)〜09月17日(土)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022旭川予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022大阪府予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022愛知県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022札幌予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022岡山県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022兵庫県予選
09月04日(日)〜10月30日(日)
09月04日(日)〜10月30日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022静岡県予選
09月11日(日)〜09月25日(日)
09月11日(日)〜09月25日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022茨城県予選
09月18日(日)〜09月25日(日)
09月18日(日)〜09月25日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022福島県予選
09月18日(日)〜09月25日(日)
09月18日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022関西地区大会
09月18日(日)〜09月25日(日)
09月18日(日)〜09月25日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022奈良県予選
09月18日(日)〜09月25日(日)
09月18日(日)〜09月25日(日)
PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP2022山形県予選
09月18日(日)〜09月25日(日)
09月18日(日)〜09月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022北信越地区大会
09月23日(金)〜09月24日(土)
09月23日(金)〜09月24日(土)
プライドジャパン甲子園大会2022中国地区大会
09月23日(金)〜09月24日(土)
09月23日(金)〜09月24日(土)
プライドジャパン甲子園大会2022北海道地区大会
09月24日(土)〜09月25日(日)
09月24日(土)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022九州地区大会
09月24日(土)〜09月25日(日)
09月24日(土)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022四国地区大会
09月25日(日)〜09月25日(日)
09月25日(日)〜09月25日(日)
プライドジャパン甲子園大会2022東海地区大会
10月01日(土)〜10月02日(日)
10月01日(土)〜10月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022東海地区大会
10月02日(日)〜10月02日(日)
10月02日(日)〜10月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022北海道地区大会
10月02日(日)〜10月15日(土)
10月02日(日)〜10月15日(土)
ZETT GRANDPRIX 2022東北地区大会
10月15日(土)〜10月22日(土)
10月15日(土)〜10月22日(土)
プライドジャパンドリームカップ2022北信越地区大会
10月15日(土)〜10月29日(土)
10月15日(土)〜10月29日(土)
ZETT GRANDPRIX 2022関西地区大会
10月16日(日)〜11月12日(土)
10月16日(日)〜11月12日(土)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022西日本代表決定戦
11月03日(木)〜11月03日(木)
11月03日(木)〜11月03日(木)
第4回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会2022東日本代表決定戦
11月05日(土)〜11月06日(日)
11月05日(土)〜11月06日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022四国地区大会
11月06日(日)〜11月06日(日)
11月06日(日)〜11月06日(日)
ZETT GRANDPRIX 2022関東地区大会
11月12日(土)〜11月23日(水)
11月12日(土)〜11月23日(水)
ZETT GRANDPRIX 2022中国地区大会
11月19日(土)〜11月20日(日)
11月19日(土)〜11月20日(日)

プロ野球/独立リーグ

2022年

さわかみ関西独立リーグ2022年交流戦
03月25日(金)〜11月30日(水)
03月25日(金)〜11月30日(水)
北海道フロンティアリーグ オープン戦
04月29日(金)〜04月29日(金)
04月29日(金)〜04月29日(金)
ルートインBCリーグ2022オープン戦
03月10日(木)〜04月08日(金)
03月10日(木)〜04月08日(金)
さわかみ関西独立リーグ2022オープン戦
03月01日(火)〜03月31日(木)
03月01日(火)〜03月31日(木)
2022徳島インディゴソックスOP戦・交流戦
03月17日(木)〜10月31日(月)
03月17日(木)〜10月31日(月)
2022年度 北海道フロンティアリーグ
05月01日(日)〜09月21日(水)
05月01日(日)〜09月21日(水)
北海道フロンティアリーグ交流戦
06月25日(土)〜06月25日(土)
06月25日(土)〜06月25日(土)
2022北海道フロンティアリーグチャンピオンシップ
09月22日(木)〜09月25日(日)
09月22日(木)〜09月25日(日)
ルートインBCリーグ2022公式戦
04月09日(土)〜09月07日(水)
04月09日(土)〜09月07日(水)
四国アイランドリーグplus2022前期公式戦
03月26日(土)〜06月10日(金)
03月26日(土)〜06月10日(金)
ルートインBCリーグ2022プレーオフ
09月10日(土)〜09月28日(水)
09月10日(土)〜09月28日(水)
日本独立リーググランドチャンピオンシップ2022
09月30日(金)〜10月02日(日)
09月30日(金)〜10月02日(日)
みやざきフェニックスリーグ(IPBL戦)
10月10日(月)〜10月31日(月)
10月10日(月)〜10月31日(月)
四国アイランドリーグplus2022後期公式戦
06月25日(土)〜09月21日(水)
06月25日(土)〜09月21日(水)
2022年高知FD 交流戦・OP戦
02月12日(土)〜10月31日(月)
02月12日(土)〜10月31日(月)
さわかみ関西独立リーグ2022年公式戦
04月01日(金)〜10月31日(月) 10月4日をもちまして,2022年度公式戦は終了しました。ご声援ありがとうございました。
04月01日(金)〜10月31日(月)
10月4日をもちまして,2022年度公式戦は終了しました。ご声援ありがとうございました。
四国アイランドリーグplusトリドール杯チャンピオンシップ
09月23日(金)〜09月29日(木)
09月23日(金)〜09月29日(木)
みやざきフェニックス・リーグ2022(四国IL戦)
10月10日(月)〜10月31日(月)
10月10日(月)〜10月31日(月)
2022ヤマエ久野 九州アジアリーグ
03月19日(土)〜09月25日(日)
03月19日(土)〜09月25日(日)
第19回みやざきフェニックスリーグ(IPBL戦)
10月20日(木)〜10月31日(月)
10月20日(木)〜10月31日(月)

ジュニア/中学生野球

2022年

文部科学大臣杯第13回全日本少年春季軟式野球大会
03月21日(月)〜03月26日(土)
03月21日(月)〜03月26日(土)
第39回全日本少年軟式野球大会
08月21日(日)〜08月25日(木)
08月21日(日)〜08月25日(木)
第7回全日本中学女子軟式野球大会
08月18日(木)〜08月24日(水)
08月18日(木)〜08月24日(水)
第30回ヤングリーグ春季大会
03月27日(日)〜03月29日(火)
03月27日(日)〜03月29日(火)
2022年度 港南区中学校秋季野球大会
09月23日(金)〜10月01日(土)
09月23日(金)〜10月01日(土)
2022年度 横浜市中学校秋季野球大会
10月15日(土)〜11月06日(日)
10月15日(土)〜11月06日(日)
第 20 回全国中学生都道府県対抗野球大会 in 伊豆 関東ブロック代表決定戦
10月08日(土)〜10月15日(土)
10月08日(土)〜10月15日(土)
令和4年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会
10月20日(木)〜10月29日(土)
10月20日(木)〜10月29日(土)
高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
08月09日(火)〜08月14日(日)
08月09日(火)〜08月14日(日)
令和4年度木更津袖ヶ浦支部総合体育大会(野球の部)
07月09日(土)〜07月16日(土)
07月09日(土)〜07月16日(土)
令和4年度木更津袖ケ浦支部新人体育大会野球の部
09月24日(土)〜10月09日(日)
09月24日(土)〜10月09日(日)
ヤングリーグ選手権大会西関東支部予選
05月15日(日)〜06月26日(日)
05月15日(日)〜06月26日(日)
ヤングリーグ選手権大会東関東支部予選
04月24日(日)〜06月19日(日)
04月24日(日)〜06月19日(日)
PONY ジャパングランドチャンピオンシップトーナメント東北連盟南東北支部予選
06月04日(土)〜06月19日(日)
06月04日(土)〜06月19日(日)
東日本2年生大会予選 美津和タイガーカップ関東連盟長杯大会
05月15日(日)〜07月10日(日)
05月15日(日)〜07月10日(日)
2022年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 春季リーグ戦
04月03日(日)〜08月15日(月) ◎4パート制  ◎プレーオフ(各パート上位1チームで行う)
04月03日(日)〜08月15日(月)
◎4パート制  ◎プレーオフ(各パート上位1チームで行う)
九州連盟ジャイアンツカップBブロック予選
06月05日(日)〜06月19日(日) 優勝チームが、第16回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ九州Bブロック予選に出場する
06月05日(日)〜06月19日(日)
優勝チームが、第16回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ九州Bブロック予選に出場する
第30回ヤングリーグ選手権大会(中学部)
07月30日(土)〜08月02日(火)
07月30日(土)〜08月02日(火)
第30回ヤングリーグ選手権大会(小学部)
07月30日(土)〜07月31日(日)
07月30日(土)〜07月31日(日)
2022ヤングリーグ選抜倉敷少年野球大会
08月20日(土)〜08月21日(日)
08月20日(土)〜08月21日(日)
第10回ヤングリーグジュニア選手権大会
08月27日(土)〜08月29日(月)
08月27日(土)〜08月29日(月)
2022年グランドチャンピオン大会
11月19日(土)〜11月20日(日)
11月19日(土)〜11月20日(日)
九州連盟ジャイアンツカップAブロック予選
06月05日(日)〜06月26日(日) 優勝チームが、第16回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ九州Aブロック予選に出場する
06月05日(日)〜06月26日(日)
優勝チームが、第16回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ九州Aブロック予選に出場する
第13回日刊スポーツ杯オールスター大会
08月27日(土)〜08月28日(日)
08月27日(土)〜08月28日(日)
第30回東日本秋季大会
10月09日(日)〜10月16日(日)
10月09日(日)〜10月16日(日)
2022年度東関東支部新人戦
10月30日(日)〜11月27日(日)
10月30日(日)〜11月27日(日)
開催中

2022年1年生大会(東関東支部)
11月20日(日)〜12月04日(日)
11月20日(日)〜12月04日(日)
第31回ヤングリーグ春季大会 北陸支部予選
11月23日(水)〜12月03日(土)
11月23日(水)〜12月03日(土)
第31回ヤングリーグ春季大会 東海支部予選
11月27日(日)〜12月11日(日)
11月27日(日)〜12月11日(日)
2022年

マルハンインビテーション大倉カップ第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会
07月23日(土)〜07月27日(水) 木製バット大会
07月23日(土)〜07月27日(水)
木製バット大会
マルハンインビテーション大倉カップ第48回全日本選手権大会
07月23日(土)〜07月27日(水) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
07月23日(土)〜07月27日(水)
日本ポニーベースボール協会最大イベント
マルハンインビテーション大倉カップ第1回全日本選手権女子の部王座決定戦
07月27日(水)〜07月27日(水)
07月27日(水)〜07月27日(水)
エスエスケイカップ第46回関東連盟秋季コルト大会
08月28日(日)〜11月30日(水)
08月28日(日)〜11月30日(水)
島手そうめんカップ 東日本コルト選手権大会
11月12日(土)〜11月13日(日)
11月12日(土)〜11月13日(日)
2022年マルハンカップ七ヶ浜復興支援大会
06月26日(日)〜07月17日(日)
06月26日(日)〜07月17日(日)
2022年マルハンカップ東日本大会 1年生大会
08月11日(木)〜08月14日(日)
08月11日(木)〜08月14日(日)
2022年マルハンカップ東日本大会 2年生大会 
08月11日(木)〜08月14日(日)
08月11日(木)〜08月14日(日)
2022年マルハンカップ東北連盟北東北支部秋季大会
09月25日(日)〜10月16日(日)
09月25日(日)〜10月16日(日)
2022年マルハンカップ東北連盟南東北支部秋季大会
09月25日(日)〜10月16日(日)
09月25日(日)〜10月16日(日)
2022年マルハンカップ東北連盟北東北支部コルト大会
11月03日(木)〜11月03日(木)
11月03日(木)〜11月03日(木)
2022年マルハンカップ北海道・北東北支部秋季大会
11月06日(日)〜11月06日(日)
11月06日(日)〜11月06日(日)
2022年 大倉カップ 第1回西日本大会
08月11日(木)〜08月14日(日)
08月11日(木)〜08月14日(日)
2022年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 秋季リーグ戦
09月04日(日)〜10月16日(日)
09月04日(日)〜10月16日(日)
第31 回久留米工業大学旗争奪少年野球大会
10月09日(日)〜10月23日(日) 大会の成績を考慮の上、九州連盟4チームを第9回九州連盟杯選手権大会のシードとする。
10月09日(日)〜10月23日(日)
大会の成績を考慮の上、九州連盟4チームを第9回九州連盟杯選手権大会のシードとする。
2022年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 秋季リーグ戦プレーオフ
10月29日(土)〜10月29日(土)
10月29日(土)〜10月29日(土)
第9回 日本ポニーベースボール協会九州連盟杯選手権大会
11月03日(木)〜11月13日(日) 上位2チームは、3月沖縄で開催される全日本選抜大会へ九州連盟代表として出場権を得られる。 上位4チームに2023年九州連盟選手権大会のシード権を与える。
11月03日(木)〜11月13日(日)
上位2チームは、3月沖縄で開催される全日本選抜大会へ九州連盟代表として出場権を得られる。 上位4チームに2023年九州連盟選手権大会のシード権を与える。
第14回 日本ポニーベースボール協会九州連盟 一年生大会
11月20日(日)〜11月27日(日)
11月20日(日)〜11月27日(日)
ダイヤモンドカップ2022
07月23日(土)〜07月24日(日)
07月23日(土)〜07月24日(日)
第46回能美学童野球連盟新人大会 (第15回石川県新人学童野球選手権大会 兼 (協)金沢問屋センター旗争奪大会 能美予選)
09月24日(土)〜10月09日(日)
09月24日(土)〜10月09日(日)
北陸中日旗争奪 第44回石川県選抜学童野球選手権大会
10月08日(土)〜10月15日(土)
10月08日(土)〜10月15日(土)
第15回石川県新人学童野球選手権大会 兼 (協)金沢問屋センター旗争奪大会
11月03日(木)〜11月13日(日)
11月03日(木)〜11月13日(日)
開催中

第六回神奈川FBCUPメイントーナメント
09月01日(木)〜12月18日(日)
09月01日(木)〜12月18日(日)
2022年

第11回ダイト杯東日本ジュニア大会
05月21日(土)〜05月29日(日)
05月21日(土)〜05月29日(日)
ヤングリーグ選手権大会北日本支部予選
06月04日(土)〜06月11日(土)
06月04日(土)〜06月11日(土)
NPBガールズトーナメント2022 全日本女子学童軟式野球大会
07月29日(金)〜08月04日(木)
07月29日(金)〜08月04日(木)
第39回全日本少年軟式野球大会 山形県予選会
06月25日(土)〜06月26日(日)
06月25日(土)〜06月26日(日)
高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント山形県予選会
06月25日(土)〜06月26日(日)
06月25日(土)〜06月26日(日)
山形県野球連盟会長杯学童軟式野球山形県選手権大会2022  山形地区予選会
07月23日(土)〜07月23日(土)
07月23日(土)〜07月23日(土)
第14回文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会日本生命トーナメント山形県予選会 兼 第20回東北少年軟式野球新人大会山形県予選会
09月03日(土)〜09月04日(日)
09月03日(土)〜09月04日(日)
JA共済カップ山形県学童軟式野球大会2022 兼 第20回東北学童軟式野球新人大会山形県予選会
09月10日(土)〜09月11日(日)
09月10日(土)〜09月11日(日)
山形県野球連盟会長杯 第5回山形県ガールズ野球大会
10月30日(日)〜10月30日(日)
10月30日(日)〜10月30日(日)
下野新聞社杯第53回栃木県学童軟式野球大会
08月20日(土)〜09月04日(日)
08月20日(土)〜09月04日(日)
ノーブルホームカップ第24回関東学童軟式野球秋季大会栃木県予選
10月15日(土)〜10月29日(土)
10月15日(土)〜10月29日(土)
第25回関東・東北・北信越少年新人軟式野球大会
11月26日(土)〜11月27日(日)
11月26日(土)〜11月27日(日)
佐藤薬品工業旗第6回近畿学童軟式野球4年生大会
09月17日(土)〜09月19日(月)
09月17日(土)〜09月19日(月)
サマーフェスタ2022高知県学童軟式野球交流大会
08月27日(土)〜09月03日(土)
08月27日(土)〜09月03日(土)
開催前

高知ファイティングドックスプレゼンツU12ベースボールクラシック2022KOCHI
12月17日(土)〜12月18日(日)
12月17日(土)〜12月18日(日)
2022年

MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022京都県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022石川県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022東京都予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022熊本県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022福島県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022北海道予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022三重県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022鳥取県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022神奈川県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022奈良県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022和歌山県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022大分県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022徳島県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022富山県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022長野県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022兵庫県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022大阪府予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022宮城県予選
02月19日(土)〜06月13日(月)
02月19日(土)〜06月13日(月)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022群馬県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022山梨県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022福井県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022栃木県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022新潟県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022千葉県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022福岡県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022茨城県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022埼玉県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022佐賀県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022愛知県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022岡山県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022青森県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022滋賀県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022愛媛県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022広島県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2022香川県予選
02月19日(土)〜06月12日(日)
02月19日(土)〜06月12日(日)
キリンビバレッジカップ第47回関東連盟春季大会
02月27日(日)〜04月30日(土)
02月27日(日)〜04月30日(土)
2022高円宮杯 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント高知県大会
03月12日(土)〜06月04日(土)
03月12日(土)〜06月04日(土)
マルハンカップ 南東北支部 春季大会
03月13日(日)〜04月30日(土)
03月13日(日)〜04月30日(土)
中信杯第51回全京都学童軟式野球春季大会(ジュニア)
03月19日(土)〜04月10日(日)
03月19日(土)〜04月10日(日)
中信杯第51回全京都学童軟式野球春季大会
03月19日(土)〜04月10日(日)
03月19日(土)〜04月10日(日)
第39回全日本少年軟式野球京都府大会
03月23日(水)〜04月10日(日)
03月23日(水)〜04月10日(日)
日本旅行カップ第6回全日本選抜中学硬式野球大会
03月26日(土)〜03月28日(月)
03月26日(土)〜03月28日(月)
第7回西日本女子軟式野球中高生大会
03月26日(土)〜06月05日(日)
03月26日(土)〜06月05日(日)
第41回香川県中学校軟式野球大会(第39回全日本少年軟式野球大会香川県予選)
04月02日(土)〜05月14日(土)
04月02日(土)〜05月14日(土)
第 46 回能美学童野球連盟春季大会 兼 芳珠記念病院杯
04月09日(土)〜04月29日(金)
04月09日(土)〜04月29日(金)
報知新聞社杯争奪ヴィーナスリーグ
04月23日(土)〜11月30日(水)
04月23日(土)〜11月30日(水)
第52回宇都宮市春季学童軟式野球大会兼マクドナルドトーナメント予選
04月23日(土)〜05月22日(日) 決勝戦日程は協会HPにて確認願います。
04月23日(土)〜05月22日(日)
決勝戦日程は協会HPにて確認願います。
関東連盟ブロック対抗戦兼選抜選手選考会
04月24日(日)〜04月24日(日)
04月24日(日)〜04月24日(日)
第5回WBFJ女子中学生硬式野球大会
04月29日(金)〜05月01日(日)
04月29日(金)〜05月01日(日)
第15回GasOneCup学童野球栃木選手権大会
04月29日(金)〜05月05日(木)
04月29日(金)〜05月05日(木)
2022年九州連盟選手権大会 兼 ポニー全日本選手権予選・ホークスカップ予選
04月29日(金)〜05月22日(日) 第48回全日本選手権大会予選を兼ねる。また、優勝チームはホークスカップ出場権を得る。
04月29日(金)〜05月22日(日)
第48回全日本選手権大会予選を兼ねる。また、優勝チームはホークスカップ出場権を得る。
日刊スポーツ杯第12回関東大会
05月03日(火)〜05月05日(木)
05月03日(火)〜05月05日(木)
広澤克実杯全日本地域対抗選手権大会兼日本代表選手選考会
05月04日(水)〜05月05日(木)
05月04日(水)〜05月05日(木)
第42回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球選手権 石川県予選 加賀中ブロック大会
05月05日(木)〜05月14日(土)
05月05日(木)〜05月14日(土)
高円宮賜杯第42回全日本学軟式野球大会マクドナルドトーナメント京都府予選大会
05月14日(土)〜05月22日(日) 会期:2022年5月14日(土)~22日(日)
05月14日(土)〜05月22日(日)
会期:2022年5月14日(土)~22日(日)
高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 山形地区予選会
06月04日(土)〜06月05日(日)
06月04日(土)〜06月05日(日)
第39回全日本少年軟式野球大会 山形地区予選会
06月04日(土)〜06月05日(日)
06月04日(土)〜06月05日(日)
KOCHIジュニアチャンピオンズカップ2022兼第16回ポップアスリートカップ高知県予選
07月02日(土)〜07月16日(土)
07月02日(土)〜07月16日(土)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2022兼第4回四国女子中学軟式野球交流大会
07月10日(日)〜07月10日(日)
07月10日(日)〜07月10日(日)
選抜倉敷大会東日本ブロック代表決定戦
07月17日(日)〜07月17日(日)
07月17日(日)〜07月17日(日)
中信杯第54回全京都学童選手権大会(ジュニアの部)
07月23日(土)〜11月06日(日)
07月23日(土)〜11月06日(日)
第6回山形最上ドライビング・スクール杯学童軟式野球大会/2022年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部夏季交流大会
07月23日(土)〜07月30日(土) 観戦者制限
07月23日(土)〜07月30日(土)
観戦者制限
第75回山形県中学校野球大会 兼 第62回山形県中学校総合体育大会軟式野球競技
07月24日(日)〜07月26日(火)
07月24日(日)〜07月26日(火)
第39回全京都少年軟式野球大会
07月29日(金)〜11月06日(日)
07月29日(金)〜11月06日(日)
山形県野球連盟会長杯学童軟式野球山形県選手権大会2022
08月06日(土)〜08月07日(日)
08月06日(土)〜08月07日(日)
2022年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部新人交流大会
08月11日(木)〜08月20日(土) 観戦者制限、試合:5回75分時間制限
08月11日(木)〜08月20日(土)
観戦者制限、試合:5回75分時間制限
第14回全日本少年春季軟式野球大会日本生命トーナメント 山形地区予選会
08月20日(土)〜08月21日(日)
08月20日(土)〜08月21日(日)
第41回小学生野球東部春季大会
08月20日(土)〜09月10日(土)
08月20日(土)〜09月10日(土)
エスエスケイカップ第46回関東連盟秋季大会
08月28日(日)〜11月30日(水)
08月28日(日)〜11月30日(水)
第4回井口資仁杯 争奪学童野球高知県新人大会
10月01日(土)〜11月20日(日)
10月01日(土)〜11月20日(日)
ベストフレンドマッチ四国2022中学女子軟式野球交流大会☆高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2022
11月26日(土)〜11月27日(日)
11月26日(土)〜11月27日(日)
開催前

第6回四国女子学童軟式野球交流大会
12月11日(日)〜12月11日(日)
12月11日(日)〜12月11日(日)
2022年

第25回関西女野球ジュニアリーグ春季大会
04月29日(金)〜06月19日(日)
04月29日(金)〜06月19日(日)
令和4年度山形市長杯争奪軟式野球大会
05月03日(火)〜05月04日(水)
05月03日(火)〜05月04日(水)
第8回全国中学生女子硬式野球選手権大会
08月13日(土)〜08月17日(水)
08月13日(土)〜08月17日(水)
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント関東連盟予選
05月15日(日)〜07月10日(日)
05月15日(日)〜07月10日(日)
2022年度山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部春季交流大会
05月03日(火)〜05月07日(土)
05月03日(火)〜05月07日(土)
第26回関西女子野球ジュニアリーグ秋季大会
09月23日(金)〜11月20日(日)
09月23日(金)〜11月20日(日)
第2回関西女子野球中高生大会
11月12日(土)〜11月19日(土)
11月12日(土)〜11月19日(土)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament熊本ラウンド
07月29日(金)〜08月01日(月)
07月29日(金)〜08月01日(月)
開催前

MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament FINALラウンド
12月10日(土)〜12月11日(日)
12月10日(土)〜12月11日(日)
第3回お伊勢さん杯・PRIDE JAPAN全国選抜少年軟式野球大会
12月24日(土)〜12月27日(火)
12月24日(土)〜12月27日(火)
2022年

高円宮賜杯第42回全日本軟式野球大会マクドナルドトーナメント栃木県予選
06月18日(土)〜07月03日(日)
06月18日(土)〜07月03日(日)
高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 石川県予選大会
06月11日(土)〜06月26日(日)
06月11日(土)〜06月26日(日)
第16回木更津市野球連盟旗争奪四市中学校野球大会
06月04日(土)〜06月04日(土)
06月04日(土)〜06月04日(土)
第44回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会山形県大会
06月11日(土)〜06月12日(日) 観戦者制限
06月11日(土)〜06月12日(日)
観戦者制限
第41回新庄もがみライオンズクラブ杯少年野球大会
09月23日(金)〜10月08日(土) 観戦者制限
09月23日(金)〜10月08日(土)
観戦者制限
第46回能美学童野球連盟秋季大会 兼 第44回石川県選抜学童軟式野球選手権大会兼北陸中日旗争奪大会 能美予選大会
08月27日(土)〜09月10日(土)
08月27日(土)〜09月10日(土)
2022年度 青葉区中学校秋季野球大会
09月17日(土)〜10月01日(土)
09月17日(土)〜10月01日(土)
第47回石川県学童軟式野球選手権大会 能美予選大会
07月16日(土)〜07月31日(日)
07月16日(土)〜07月31日(日)
中信杯第54回全京都学童選手権大会(学童の部)
07月23日(土)〜11月06日(日)
07月23日(土)〜11月06日(日)
PRIDEJAPAN全国選抜学童軟式野球大会2022富山大会
08月26日(金)〜08月29日(月)
08月26日(金)〜08月29日(月)

その他

2022年

第17回全日本女子硬式クラブ野球選手権大会
08月26日(金)〜08月30日(火)
08月26日(金)〜08月30日(火)
第18回全日本女子硬式野球選手権大会
10月08日(土)〜10月12日(水)
10月08日(土)〜10月12日(水)
U16チャレンジマッチトーナメント
09月03日(土)〜11月27日(日)
09月03日(土)〜11月27日(日)
2022年間女王決定トーナメント
10月01日(土)〜11月27日(日)
10月01日(土)〜11月27日(日)
2022交流トーナメント
10月01日(土)〜11月27日(日)
10月01日(土)〜11月27日(日)
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ決勝トーナメント
10月01日(土)〜11月27日(日)
10月01日(土)〜11月27日(日)
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ
04月23日(土)〜11月30日(水)
04月23日(土)〜11月30日(水)